» » Будут мёрзнуть ради режима Зеленского

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Будут мёрзнуть ради режима Зеленского

категория: Новости » Будут мёрзнуть ради режима Зеленскогодата: 10-08-2022, 09:30

Будут мёрзнуть ради режима Зеленского
Будут мёрзнуть ради режима Зеленского

Власти Германии отказываются запускать «Северный поток-2».
Официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт заявил, что немецкий кабинет министров исключает запуск трубопровода «Северный поток-2» для урегулирования сложной ситуации с нехваткой газа в стране. «Я говорю: да, оно [правительство ФРГ] исключает это. Ясно, что нас ждут сложные месяцы, что сокращение поставок газа из России в Германию для всех нас является вызовом», — признал он.
Также Хебештрайт считает, что правительство Германии приняло различные меры для того, чтобы избежать тяжёлой ситуации, в том числе по строительству терминалов для приёма СПГ.
В то же время жители Германии могут столкнуться с финансовыми трудностями в связи с ростом цен на газ. Об этом пишет немецкое издание Compact.
В материале предстоящие трудности жителей Германии объясняются тем, что компания RheinEnergie намерена повысить цены на голубое топливо более чем на 100%. Отмечается, что компания хочет поставлять газ за 18,3 цента, в то время как до сих пор цена составляла 7,87 цента.
В статье говорится, что, учитывая пересчёт на среднее домохозяйство с годовым потреблением 10 тыс. кВт∙ч, это означает повышение расходов немцев до €2002, в то время как сейчас они составляют €960.
При этом, руководитель компании Siemens Energy Кристиан Брух заявил, что планируется завершить в конце 2022 финансового года выход из российских активов, но может быть продолжено обслуживание оборудования для газопровода «Северный поток-1».
Брух напомнил, что Siemens Energy после начала военной спецоперации России на Украине приостановил всю деловую активность в России. Кроме того, компания рассчитывает завершить процесс выхода из своих российских активов в конце текущего финансового года.
«Тем не менее, мы можем продолжить некоторые действующие операции в России, например, обслуживание оборудования для „Северного потока-1‟, чтобы обеспечить стабильные поставки газа в Европу», — сказал он.
Siemens Energy — дочерняя компания германского концерна Siemens AG. Подразделение было выделено из его состава в отдельную компанию в 2020 году. Siemens Energy специализируется на электрогенерации на основе газа и возобновляемых источников энергии. Siemens AG владеет около 35% акционерного капитала компании.
С 27 июля газопровод «Северный поток», по которому газ поставляется из России в Европу, задействован примерно на 20% от максимальной мощности из-за остановки работы двух газовых турбин. Одна из них — сделанная в Канаде компанией Siemens Energy — была отправлена в Монреаль для ремонта. Из-за санкций Оттавы в отношении Москвы производитель сначала отказался возвращать отремонтированное оборудование в Германию, однако после многочисленных просьб ФРГ всё же решил его вернуть. 25 июля «Газпром» сообщил о вынужденной остановке работы ещё одного газотурбинного двигателя на компрессорной станции «Портовая» из-за окончания срока межремонтной наработки до капитального ремонта. Таким образом, в рабочем состоянии остаётся лишь одна турбина.
При этом в Еврокомиссии заявляли, что санкции ЕС никак не ограничивают отправку в Россию газовой турбины Siemens для «Северного потока». А Siemens Energy утверждала, что турбина, необходимая для полноценного функционирования газопровода, готова к эксплуатации, германская сторона может её отправить.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.