» » Потребление мощности в ОЭС Урала и Башкортостане достигло новых летних максимумов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Потребление мощности в ОЭС Урала и Башкортостане достигло новых летних максимумов

категория: Новости, Энергетика » Потребление мощности в ОЭС Урала и Башкортостане достигло новых летних максимумовдата: 14-08-2022, 15:30

Потребление мощности в ОЭС Урала и Башкортостане достигло новых летних максимумов

Потребление мощности в ОЭС Урала и Башкортостане достигло новых летних максимумов
По оперативным данным АО «Системный оператор Единой энергетической системы», в Объединенной энергосистеме Урала (ОЭС Урала) и энергосистеме Республики Башкортостан на фоне жаркой погоды отмечены новые максимальные уровни потребления электрической мощности в летний период. Нового максимума также достигла энергосистема Республики Татарстан.


Значение нового летнего максимума потребления мощности в ОЭС Урала достигнуто 9 августа в 12:00 по московскому времени при среднесуточной температуре наружного воздуха 22,6 ºС. Потребление составило 29105 МВт, что на 290 МВт больше предыдущего значения максимума потребления мощности в ПЭВТ, пройденного 18 августа 2016 года при такой же среднесуточной температуре воздуха.


В энергосистеме Республики Башкортостан величина максимума, достигнутого в этот же день в 12:00 по московскому времени при среднесуточной температуре 22,8 ºС, составила 3138 МВт. Это на 6 МВт больше предыдущего значения максимума потребления мощности в ПЭВТ, зафиксированного 23 августа 2016 года при среднесуточной температуре 23,3 ºС.


В условиях высокого уровня потребления мощности ОЭС Урала и энергосистема Республики Башкортостан функционировали стабильно. При подготовке к прохождению летних максимумов нагрузки 2022 года специалистами Системного оператора был проведен расчет прогнозного значения максимумов потребления мощности в этих энергосистемах для наименее благоприятных температурных условий. В соответствии с прогнозом, по командам Системного оператора заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивого прохождения летних максимумов нагрузки.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.