» » Запад пытается сохранить ускользающую из рук гегемонию, — Путин (ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Запад пытается сохранить ускользающую из рук гегемонию, — Путин (ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Запад пытается сохранить ускользающую из рук гегемонию, — Путин (ВИДЕО)дата: 16-08-2022, 12:30

Запад пытается сохранить ускользающую из рук гегемонию, — Путин (ВИДЕО)
Запад пытается сохранить ускользающую из рук гегемонию, — Путин (ВИДЕО)


Страны Запада пытаются сохранить «ускользающую из их рук гегемонию», однако эпоха однополярного миропорядка уходит в прошлое.



Об этом президент Владимир Путин заявил в ходе обращения к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности.



«Коллективный Запад целенаправленно разваливает систему европейской безопасности, сколачивает всё новые военные альянсы. Блок НАТО двигается на Восток, наращивает свою военную инфраструктуру, в том числе размещает системы противоракетной обороны и повышает ударные возможности наступательных сил», — напомнил российский лидер.



При этом ситуация в мире динамично меняется, формируются контуры многополярного мироустройства. Все больше стран и народов выбирают путь свободного, суверенного развития с опорой на свою самобытность, традиции, ценности.



Но формированию многополярного мира противодействуют «западные глобалистские элиты, провоцируя хаос, разжигая застарелые и новые конфликты, реализуя политику так называемого сдерживания, а по сути — подрыва любых альтернативных, суверенных путей развития», отметил Путин.



«Они всеми силами пытаются сохранить ускользающую из их рук гегемонию, власть, пытаются удержать страны и народы в тисках неоколониального по своему характеру порядка. Их гегемония означает стагнацию для всего мира, для всей цивилизации, мракобесие и отмену культуры, неолиберальный тоталитаризм», — подчеркнул президент России.



Читайте также: Армия России уничтожает живую силу и вооружение ВСУ, поражены склады и пункты управления (+ВИДЕО)


1343



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.