» » На двух ГЭС Кубанского каскада ведется строительство зданий КРУЭ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На двух ГЭС Кубанского каскада ведется строительство зданий КРУЭ

категория: Новости, Энергетика » На двух ГЭС Кубанского каскада ведется строительство зданий КРУЭдата: 23-08-2022, 16:30

На двух ГЭС Кубанского каскада ведется строительство зданий КРУЭ

На двух ГЭС Кубанского каскада ведется строительство зданий КРУЭ
В рамках реализации Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро на ГЭС-2 и ГЭС-3 Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») продолжается реконструкция распределительных устройств. Устаревшее оборудование открытых распределительных устройства (ОРУ) напряжением 110 кВ будет заменено на современные элегазовые распределительные устройства (КРУЭ) закрытого типа. В рамках ПКМ все распределительные устройства, в том числе и 330 кВ, будут заменены на КРУЭ.


На ГЭС-3 ведётся кирпичная кладка перегородок на трёх этажах здания КРУЭ, монтаж сэндвич-панелей наружных стен. Приступили к монтажу системы пожарного водоснабжения, вентиляции и отделке лестничных маршей. Демонтируется оборудование выведенного из эксплуатации силового оборудования открытого распределительного устройства 110 кВ. На строительной площадке здания КРУЭ 110 кВ ГЭС-2 идут работы по демонтажу опалубки, монтажу каркаса железобетонной лестницы здания.


КРУЭ являются частью схемы выдачи электроэнергии гидроэлектростанции, они обеспечивают ее связь с энергосистемой. В отличие от распределительных устройств открытого типа, КРУЭ компактно, защищено от неблагоприятных погодных явлений, пожаробезопасно, почти не требует обслуживания.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.