» » На Богучанской ГЭС провели экскурсии для сотрудников

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Богучанской ГЭС провели экскурсии для сотрудников

категория: Новости, Энергетика » На Богучанской ГЭС провели экскурсии для сотрудниковдата: 24-08-2022, 10:30

На Богучанской ГЭС провели экскурсии для сотрудников

На Богучанской ГЭС провели экскурсии для сотрудников
В рамках марафона мероприятий «10 энергичных лет», организованного на Богучанской ГЭС в честь годовщины пуска первых гидроагрегатов, Отдел управления персоналом и Оперативная служба организовали экскурсии для сотрудников, не связанных напрямую с производством электроэнергии. Главным экскурсоводом стал заместитель начальника Оперативной службы Евгений Сусликов, неоднократно принимавший участие в проведении ознакомительных посещений для представителей органов власти, пресс-туров для СМИ и других мероприятий для гостей станции и жителей Кежемского района.


Цель экскурсий – показать неразрывную связь теории и практики в производственной деятельности, сформировать целостное представление о предприятии, пробудить интерес к трудовому процессу, уважение к истории станции и профессионализму коллег. Работники, которые никогда не видели своими глазами, как работает наиболее передовое и сложное оборудование ГЭС, могут ощутить себя частью большой команды, понять значимость и перспективу развития предприятия. Планируется, что в течение 2022 года экскурсии посетят до 150 сотрудников финансовых, юридических, административных и хозяйственных подразделений АО «Богучанская ГЭС».


Ознакомительная экскурсия прошла по машинному залу, Центральному пульту управления, комплектному распределительному устройству и гребню плотины. Особый интерес вызывало ЦПУ: на щите длиной 9 м и высотой 5,2 м с помощью светодиодной индикации в режиме реального времени отображаются текущие состояние и режимы работы основного оборудования станции, сигналы автоматики при возникновении нештатных ситуаций, сведения о ремонте и оперативном резерве, состоянии элегазовых выключателей, блочных и автотрансформаторов, а также другие параметры. В конструкцию щита управления встроено более 130 цифровых индикаторов измеряемых величин, информирующих диспетчера обо всех необходимых для оперативного управления станцией электрических и технологических параметрах. В обычное время вход в эти помещения разрешен только узкому кругу специалистов, обслуживающих оборудование и управляющих производственными процессами. После проведения инструктажа об охране труда и правилах поведения вблизи электрооборудования посещение машинного зала и помещения КРУЭ безопасна для всех гостей.


Богучанская ГЭС в год своего первого юбилея уже установила несколько рекордов по выработке электроэнергии, а в конце июля провела испытание всех 9 агрегатов на проектной мощности с максимальным расходом воды. Коллектив станции реализует программу текущих и капитальных ремонтов, выполняет программу «Благотворительной и спонсорской деятельности», участвует в краевых и федеральных экологических проектах по сохранению уникальных водных объектов и восстановлению краснокнижных видов рыб.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.