» » Эрдоган: Крым — это Украина

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Эрдоган: Крым — это Украина

категория: Новости » Эрдоган: Крым — это Украинадата: 25-08-2022, 14:30

Эрдоган: Крым — это Украина
Эрдоган: Крым — это Украина

Конец войны — справедливый мир на основе территориальной целостности и суверенитета Украины.
Война должна завершиться справедливым миром на основе территориальной целостности и суверенитета Украины. Крым — это Украина, и полуостров должен развиваться в интересах крымских татар.
Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления на втором саммите «Крымской платформы», проводимом Украиной в онлайн-формате.
«Мы считаем, что война, которая продолжается от 24 февраля, должна завершиться справедливым миром на основе территориальной целостности и суверенитета Украины. Турция приложила чрезвычайные усилия для того, чтобы создать дипломатический эффективный канал для достижения этой цели. У нас есть существенные достижения в этом вопросе, в частности можно назвать встречу министров иностранных дел в Анталии в марте, мирные переговоры в Стамбуле, зерновое соглашение», — перечислил глава Турции заслуги Анкары.
Эрдоган добавил, что сохранение темпа, превращение этого процесса на длительный результат зависит от действий сторон на пути к миру.
«Мы полны решительности в продолжении наших усилий, способствуя и выступая посредником, не уставая в процессе возобновления и установления мира», — сказал президент Турции.
Эрдоган, отметив, что международное право требует, чтобы Крым вернули Украине, заявил:
«Это критически важно для всего региона и для мировой системы безопасности, для стабильности, для поддержания территориальной целостности Украины, ее суверенитета, для политической системы».
Также Реджеп Тайип Эрдоган, подчеркнув, что Крым — это Украина и Турция поддерживает Крым в составе Украины, заявил, что крымские татары — это граждане Украины, и Крым должен развиваться в их интересах.
Накануне Эрдоган утверждал, что целью Турции является организация встречи президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина
Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в рамках второго саммита «Крымской платформы» предупредил украинцев о тяжелой зиме.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.