» » Нефть дешевеет в преддверии публикации макроэкономических данных в США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Нефть дешевеет в преддверии публикации макроэкономических данных в США

категория: Новости » Нефть дешевеет в преддверии публикации макроэкономических данных в СШАдата: 7-02-2014, 16:05

Нефть дешевеет в преддверии публикации макроэкономических данных в США

Нефть дешевеет в преддверии публикации макроэкономических данных в США
Мировые цены на нефть снижаются в пятницу в преддверии публикации январских данных по рынку труда США, которые могут помочь инвесторам в определении будущей тенденции по спросу на «черное золото» в стране, свидетельствуют данные торгов.



Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.52 мск снизилась на 0,07% – до 107,1 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,4% и составила 97,45 доллара за баррель.


По прогнозам аналитиков, уровень безработицы в США в январе сохранится на отметке 6,7% при увеличении темпов роста занятости в несельскохозяйственном секторе до 185 с 74 тысяч. Помимо отражения общей ситуации на американском рынке труда, отчет является также одним из основных индикаторов дальнейшей денежно-кредитной политики ФРС.


«Перспективы экономики США являются одними из самых важных показателей спроса на нефть в настоящее время, и не совпавшие с прогнозами данные могут заставить цены двигаться либо вверх, либо вниз», – добавляет главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), которого цитирует агентство Bloomberg.


В то же время ограничивает падение котировок статистика по профициту внешнеторгового баланса Германии. В 2013 году показатель оказался на исторически высокой отметке 198,9 миллиарда евро, увеличившись в годовом выражении на 4,8%. В декабре профицит вырос на 4% – до 18,5 миллиарда евро и превзошел ожидания аналитиков на уровне 17,3 миллиарда евро.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.