» » Электросети ЕАО проводят мероприятия по профилактике детского электротравматизма

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Электросети ЕАО проводят мероприятия по профилактике детского электротравматизма

категория: Новости, Энергетика » Электросети ЕАО проводят мероприятия по профилактике детского электротравматизмадата: 3-09-2022, 14:30

Электросети ЕАО проводят мероприятия по профилактике детского электротравматизма

Электросети ЕАО проводят мероприятия по профилактике детского электротравматизма
C начала учебного года энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» традиционно активизируют работу по профилактике детского электротравматизма среди учащихся школ области. Очередной тематический урок в новом учебном году специалисты провели для первоклассников Гимназии № 1.


Ребята узнали, откуда берется электричество, чем оно опасно и какие правила электробезопасности нужно соблюдать дома и на улице, что означают запрещающие знаки, которые устанавливаются на объектах электросетевого комплекса – трансформаторных подстанциях и линиях электропередачи, и почему нельзя приближаться к ним.


Для закрепления знаний детям показали занимательный мультфильм об опасности электрического тока и вручили полезные подарки: блокноты, закладки, книжки-раскраски, которые помогут детям быстро и легко усвоить основные правила электробезопасности.


Привлечь внимание школьников и педагогов к проблеме электротравматизма также помогают плакаты по электробезопасности, которые размещены на информационных стендах в учебном заведении.


В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» действует специальная программа профилактики детского электротравматизма. Во время учебного года сотрудники предприятия проводят интерактивные занятия на тему «Электробезопасность» со школьниками и воспитанниками детских домов, а летом приезжают в гости к ребятам, которые отдыхают в оздоровительных лагерях и на школьных площадках. В течение года энергетики планируют провести уроки электробезопасности почти в 50 школах области.


Также энергетики напоминают родителям о возможности самостоятельно проводить уроки по электробезопасности для детей в домашних условиях. Для этого на сайте АО «ДРСК» создан специальный раздел «Электробезопасность», который содержит полную информацию о правильном обращении с электричеством.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.