» » В г. Вяземский Хабаровского края начались работы по переводу на природный газ многоквартирных домов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В г. Вяземский Хабаровского края начались работы по переводу на природный газ многоквартирных домов

категория: Новости, Энергетика » В г. Вяземский Хабаровского края начались работы по переводу на природный газ многоквартирных домовдата: 15-09-2022, 07:30

В г. Вяземский Хабаровского края начались работы по переводу на природный газ многоквартирных домов

В г. Вяземский Хабаровского края начались работы по переводу на природный газ многоквартирных домов
Сотрудники Вяземской ремонтно-эксплуатационной службы «Газпром газораспределение Дальний Восток» приступили к поэтапному переводу со сжиженного на природный газ 1 172 квартир в 17 многоквартирных домах г. Вяземского Хабаровского края.


Для этого обеспечено приведение в нормативное состояние 14,8 км внутрипоселковых муниципальных распределительных сетей, а также построены и введены в эксплуатацию недостающие фасадные газопроводы.


«Это первый опыт применения природного газа в жилом фонде всего Вяземского района. Можно сказать, что масштабная газификация района начата именно сегодня. Поэтому мы уделяем много внимания вопросам безопасного использования газа в быту, а также к разъяснениям о важности своевременной оплаты и передачи показаний приборов учета газа и возможностях наших дистанционных сервисов для абонентов», – рассказал начальник Вяземской ремонтно-эксплуатационной службы АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Андрей Поливода.


Работа по газификации жилого фонда г. Вяземского природным газом продолжается. В настоящее время газовики ведут подготовку к началу строительно-монтажных работ в 15 многоквартирных домах. Перевод газоиспользующего оборудования на природный газ будет произведен бесплатно.


На первом этапе, в период с 14 по 18 сентября, на природный газ будут переведены четыре многоквартирных дома — по ул. Верхотурова, 8, ул. Космодемьянская, 4, ул. Кошевого, 4 и 6. Для первичного пуска газа специалистам «Газпром газораспределение Дальний Восток» необходимо посетить каждое жилое помещение, чтобы провести инструктаж населения по правилам газовой безопасности, убедиться в работоспособности подключенного оборудования в каждой квартире, а также перезаключить договоры на техобслуживание и поставку газа со всеми собственниками.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.