» » 18 сентября в Москве начнется отопительный сезон

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

18 сентября в Москве начнется отопительный сезон

категория: Новости, Энергетика » 18 сентября в Москве начнется отопительный сезондата: 15-09-2022, 19:30

18 сентября в Москве начнется отопительный сезон

18 сентября в Москве начнется отопительный сезон
ПАО «МОЭК» с 00ч. 00 мин. 18 сентября 2022 года приступит к подаче тепла в жилой сектор столицы. Включение отопления производится в соответствии с поступившим распоряжением Правительства города Москвы. Ранее была начата подача тепла на объекты социальной сферы по их заявкам.


Подключение к теплу – поэтапный технологический процесс, в ходе которого крайне важно соблюдение гидравлических и температурных режимов. Вследствие этого подача тепловой энергии и прогрев внутридомовых систем отопления занимает определенный период времени и проходит в течение 5 дней. В первую очередь подача теплоносителя осуществляется на объекты социальной инфраструктуры (детсады, школы, больницы), затем в жилые дома, в офисные здания, и последними подключаются предприятия торговли и промышленности.


В первые дни включения отопления требуется настройка и проверка работы внутридомовых систем отопления зданий. Эксплуатационный персонал управляющих организаций должен проверить и при необходимости произвести правильное распределение теплоносителя по системам отопления, провести развоздушивание, в том числе по отдельным стоякам, а также обнаружить возможные «слабые места» и нарушения в работе системы отопления и оперативно их устранить.


«Все работы по подготовке к ОЗП были проведены специалистами «МОЭК» в полном объеме. Это позволило начать подачу отопления на социальные объекты по их заявкам еще в первой декаде сентября. Сейчас мы в плановом режиме переводим систему теплоснабжения в зимний режим работы, что позволит обеспечить комфорт в квартирах москвичей при похолодании», – отметил Денис Башук.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.