» » Камчатскэнерго готово к началу отопительного сезона

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (84)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Камчатскэнерго готово к началу отопительного сезона

категория: Новости, Энергетика » Камчатскэнерго готово к началу отопительного сезонадата: 20-09-2022, 18:30

Камчатскэнерго готово к началу отопительного сезона

Камчатскэнерго готово к началу отопительного сезона
ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) готово к подаче тепла в жилые дома и социальные учреждения муниципальных образований Камчатского края. На подготовку энергообъектов компании к работе в осенне-зимний период было направлено 2 млрд 133 млн рублей, что на 329 млн рублей больше, чем в прошлом году.


Сейчас энергетики завершают подготовку оборудования станций, котельных и тепловых сетей к работе зимой. С июня месяца был выполнен ремонт 7 котлоагрегатов станций, 11 турбоагрегатов и 6 гидроагрегатов. Расчищено и расширено 135 гектаров просек ЛЭП 0,4-220 кВ, отремонтировано 70,6 километров линий электропередачи, проведен капитальный ремонт зданий трансформаторных и распределительных подстанций, сформирован необходимый запас топлива.


Помимо этого, на арендованном имуществе Петропавловска-Камчатского городского округа и муниципальных образований проведен капитальный ремонт зданий и сооружений: 1 ЦТП, трех котельных и тепловых сетей протяженностью 2,4 км.


В целях отработки действий по ликвидации возможных аварийных ситуаций при технологических нарушениях в ПАО «Камчатскэнерго» на постоянной основе проводятся противоаварийные тренировки и учения совместно с представителями МЧС России.


Отопительный период в населенных пунктах Камчатского края начнется после подписания соответствующих постановлений Главами муниципальных образований. Планируется, что в Петропавловске-Камчатском постановление будет подписано в ближайшее время.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.