» » Матвиенко: Киев перешёл к неприкрытому геноциду, к тактике умышленного уничтожения мирных жителей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Матвиенко: Киев перешёл к неприкрытому геноциду, к тактике умышленного уничтожения мирных жителей

категория: Новости » Матвиенко: Киев перешёл к неприкрытому геноциду, к тактике умышленного уничтожения мирных жителейдата: 25-09-2022, 18:30

Матвиенко: Киев перешёл к неприкрытому геноциду, к тактике умышленного уничтожения мирных жителей
Матвиенко: Киев перешёл к неприкрытому геноциду, к тактике умышленного уничтожения мирных жителей

Киевский режим по своей сути стал террористическим.
Спикер Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко заявила, что события последних дней на Украине окончательно убеждают в том, что киевский режим по своей сути стал террористическим.
«События последних дней, когда стало очевидным, что Киев перешёл к неприкрытому геноциду, к тактике умышленного уничтожения мирных жителей натовским оружием, окончательно убеждает, что нынешний украинский режим по своей сути стал уже террористическим», — сказала она.
Матвиенко также сказала, что референдумы, которые в пятницу начались на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей проходят в полном соответствии с международными нормами и уставом ООН.
«Волеизъявление проходит в соответствии с международными нормами, уставом ООН. У жителей ЛНР, ДНР, других освобожденных территорий есть такое право, законное право, а в сегодняшней ситуации это фактически право на жизнь», — отметила она.
По словам спикера, на Западе поспешили еще до начала референдумов заявить, что не признают их итогов. «Но это уже никого не удивляет, просто таким образом Европа и Америка подтвердили свой цинизм и то, что мнение жителей этих регионов их совершенно не интересует», — сказала Матвиенко.
Спикер выразила уверенность в том, что референдумы пройдут так, что ни у кого не будет оснований ставить под сомнение их легитимность.
Постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов заявил, что референдумы в народных республиках Донбасса и освобожденных областях Украины положат начало большего процесса формирования новых контуров южных рубежей России.
«Это только начало большого и сложного процесса, в ходе которого будут формироваться контуры южных рубежей России. Для населения Новороссии это означает возвращение в родное цивилизационное пространство, другое качество жизни и уровень безопасности», — сказал Мурадов.
По его словам, эти земли, традиционно тесно связанные с Крымом и некогда входившие в состав российской Таврической губернии и региона Новороссии, встали на путь объединения со своей исторической родиной.
«Нет сомнений, что жители ЛНР, ДНР, Запорожской области и Херсонщины проголосуют за вступление в состав России. Об этом свидетельствуют многочисленные опросы общественного мнения», — подчеркнул постпред.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.