» » Трамп: ЧП на «Северных потоках» требует большего внимания

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Трамп: ЧП на «Северных потоках» требует большего внимания

категория: Новости » Трамп: ЧП на «Северных потоках» требует большего вниманиядата: 30-09-2022, 14:30

Трамп: ЧП на «Северных потоках» требует большего внимания
Трамп: ЧП на «Северных потоках» требует большего внимания

Экс-президент США уверен, что сложившаяся ситуация может привести к войне.
Инциденты с разрушениями на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» могут привести к эскалации или даже войне. Такое мнение высказал экс-глава Белого дома Дональд Трамп.
По его словам, обрушившийся на Флориду большой ураган «Иэн» — мелочь по сравнению с тем, что произошло на трубопроводах «Северного потока». Экс-президент США подчеркнул, что ситуация с газопроводами требует большего внимания.
«Возможно, гораздо более важное событие в долгосрочной перспективе — это сообщение о том, что в отношении трубопроводов „Северный поток“ и „Северный поток — 2“ (на которые я обращал внимание всего мира, когда был президентом, и объяснял, насколько губительной может быть зависимость от них Германии и других частей Европы. В то время все смеялись, но сейчас им уже не до смеха!) были совершены диверсии», — написал Трамп в своей социальной сети Truth Social.
Сегодня, по информации газеты Svenska Dagbladet, шведская береговая охрана обнаружила четвертую утечку газа из газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2». По словам представителя ведомства, две из четырех утечек находятся в экономической зоне Швеции, еще две — в экономической зоне Дании.
В ночь на понедельник, 26 сентября, в газопроводе «Северный поток – 2» упало давление. Снижение зафиксировали в трубе «А» в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании юго-восточнее острова Борнхольм. В тот же день давление упало на обеих нитках «Северного потока», а также были зафиксированы две утечки на СП и одна на СП-2. Основная версия случившегося — диверсии. В понедельник шведские сейсмологи зафиксировали в районе мест ЧП мощные подводные взрывы.
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, ветки газопроводов были заполнены и запланированы для российских «внутренних балансов». Теперь из-за проблем с газопроводами Россия лишилась поставок — «газ улетучивается в воздух», а у американских поставщиков сжиженного газа только растут прибыли.
По прогнозам Датского энергетического агентства повреждённые газопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2» могут опустеть к концу недели.
Органы безопасности Германии считают, что трубы газопровода «Северный поток» в Балтийском море были повреждены мощными взрывными устройствами.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.