» » США отговаривают страны ОПЕК+ голосовать за сокращение добычи нефти

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

США отговаривают страны ОПЕК+ голосовать за сокращение добычи нефти

категория: Новости, Энергетика » США отговаривают страны ОПЕК+ голосовать за сокращение добычи нефтидата: 5-10-2022, 07:30

США отговаривают страны ОПЕК+ голосовать за сокращение добычи нефти

США отговаривают страны ОПЕК+ голосовать за сокращение добычи нефти
Белый дом отговаривает страны Персидского залива, входящие в ОПЕК+, поддержать сокращение нефти на заседании 5 октября. Об этом сообщил CNN со ссылкой на источники. По данным СМИ, ОПЕК+ может сократить добычу нефти на 1-2 млн баррелей в сутки (б/с) на заседании 5 октября в Вене.


По информации CNN, высокопоставленные чиновники США лоббируют отказ от голосования за сокращение добычи нефти среди их коллег из стран Персидского залива, в том числе из Кувейта, Саудовской Аравии и ОАЭ. Как сообщает телеканал, этим занимаются сотрудники Белого дома.


По словам источников CNN, возможное сокращение добычи нефти в Белом доме оценивают как «полную катастрофу» и «вражеский акт». В США опасаются, что снижение добычи нефти более чем на 1 млн б/с приведет к резкому росту цен на нефть.


5 октября в Вене должна пройти встреча министров ОПЕК+. По информации Reuters и Bloomberg, страны могут сократить добычу нефти на 1-2 млн б/с по итогам заседания. По словам источников Financial Times, на этом настаивают Россия и Саудовская Аравия. Сокращение пройдет на фоне снижения темпов мировой экономики.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.