» » ГЭС-2 Каскада Кубанских ГЭС получит новое оборудование

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ГЭС-2 Каскада Кубанских ГЭС получит новое оборудование

категория: Новости » ГЭС-2 Каскада Кубанских ГЭС получит новое оборудованиедата: 10-02-2014, 13:05

ГЭС-2 Каскада Кубанских ГЭС получит новое оборудование

ГЭС-2 Каскада Кубанских ГЭС получит новое оборудование
В рамках реализации программы комплексной модернизации (ПКМ) филиала ОАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» проведены заводские испытания комплектного элегазового распределительного устройства (КРУЭ) 110 кВ ГЭС-2. После проведенных испытаний оборудование будет упаковано и доставлено на склад Каскада Кубанских ГЭС.



Испытания были произведены на заводе-изготовителе компании Alstom Grid в г. Оберентфельден, Швейцария. Одновременно в Германии прошла окончательная приёмка другого электротехнического оборудования для ГЭС-2 – ограничителей перенапряжения 330 и 110 кВ, а также металлоконструкций – порталов, конструкции под ограничители перенапряжений и разъединители для ГЭС-2.


На данный момент, уже изготовлено и доставлено на склад Каскада оборудование КРУЭ 110 кВ для 6 станций каскада: ГАЭС, Сенгилеевской, Свистухинской, Егорлыкской ГЭС, ГЭС-3 и ГЭС-4. В начале февраля текущего года прибыли три новых силовых трансформатора – по одному для Егорлыкской ГЭС, ГЭС-3 и ГЭС-4. Генеральным проектировщиком ОАО «Мособлгидропроект» разработаны и представлены на рассмотрение проекты реконструкции ОРУ-110 кВ Свистухинской и Сенгилеевской ГЭС.


В рамках реализации проекта комплексной модернизации Каскада Кубанских ГЭС уже проведено обследование основного и вспомогательного оборудования; собраны исходные данные по бетонным и железобетонным гидротехническим сооружениям, прилегающей территории и производственным зданиям. Обследованы системы заземления и молниезащиты, определена электромагнитная обстановка по условиям обеспечения электромагнитной совместимости устанавливаемой аппаратуры. Изучены внутренние и наружные сети и системы водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, кондиционирования. По всем выполненным работам представлены технические отчёты, разработаны, согласованы основные положения реконструкции всех станций, утверждены технические задания на проектирование всех станций. В феврале будут закончены работы по разработке проектной документации на реконструкцию Новотроицкой и Свистухинской ГЭС. Начато строительство нового холостого водосброса Егорлыкской ГЭС.












Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.