» » В Екатеринбурге пресекли хищение электроэнергии майнинговой фермой

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Екатеринбурге пресекли хищение электроэнергии майнинговой фермой

категория: Новости, Энергетика » В Екатеринбурге пресекли хищение электроэнергии майнинговой фермойдата: 9-10-2022, 18:30

В Екатеринбурге пресекли хищение электроэнергии майнинговой фермой

В Екатеринбурге пресекли хищение электроэнергии майнинговой фермой
Сотрудниками мобильной группы екатеринбургского подразделения «Россети Урал» в ходе проведения мероприятий по выявлению фактов неучтенного потребления на линиях электропередачи, на которых фиксируются высокие потери электрической энергии, обнаружено самовольное подключение к трансформаторной подстанции, расположенной в Орджоникидзевском районе по адресу ул. Космонавтов, напротив дома 101а.


Посредством наблюдения с воздуха квадракоптером установлено, что на указанном земельном участке расположена площадка для хранения нестационарных объектов (киосков, павильонов), в двух из которых размещено оборудование для майнинга криптовалюты.


При осмотре территории обнаружены в работающем состоянии 30 единиц интегральных схем специального назначения (ASIC от англ. application-specific integrated circuit), подключенных от трансформаторной подстанции «Россети Урал»-«Екатеринбург» самовольно – без договора энергоснабжения. Указанное оборудование размещалось и функционировало в павильонах, находящихся на территории огороженного земельного участка.


В этот же день бездоговорное потребление пресечено посредством отключения и демонтажа питающего кабеля.


В настоящее время сотрудниками «Россети Урал»-«Екатеринбург» проводится работа по установлению лиц, причастных к деятельности фермы по производству криптовалюты, производится расчет ущерба, определяется период бездоговорного использования электроэнергии.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.