» » В Ленинском районе Ижевска запущена новая котельная

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Ленинском районе Ижевска запущена новая котельная

категория: Новости, Энергетика » В Ленинском районе Ижевска запущена новая котельнаядата: 11-10-2022, 14:30

В Ленинском районе Ижевска запущена новая котельная

В Ленинском районе Ижевска запущена новая котельная
Удмуртский филиал «Т Плюс» запустил новую блочную газовую котельную. Она отапливает учреждение дополнительного образования «Кадетский центр «Граница» на улице Пермской в Ленинском районе Ижевска. Теплоисточник мощностью 0,2 МВт возведен в рамках концессионного соглашения с администрацией города и заменил старую неэкономичную угольную котельную, что обеспечит более высокую надежность теплоснабжения подключенного здания. В открытии объекта принял участие директор Удмуртского филиала Дмитрий Разумов, другие руководители и сотрудники предприятия.


Современное оборудование и технологии максимально автоматизируют эксплуатацию газовой котельной. Здесь не требуется постоянного присутствия оперативного персонала. Параметры теплоснабжения регулируются в соответствии с погодой, любые отклонения контролируются дистанционно диспетчерской службой предприятия. Говоря о важности запуска нового объекта, Дмитрий Разумов подчеркнул, что это окажет положительное влияние на экологическую составляющую, поскольку газовое топливо, в отличие от угля, минимизирует воздействие на окружающую среду.


К открытию построенной котельной энергетики приурочили еще одно важное событие – установку именной таблички на здание. По решению руководства предприятия новый объект назвали в честь Ярослава Балобанова, который много сделал для модернизации теплоснабжения в современной истории Ижевска. Он работал в энергетике с 2001 года до октября 2022. В том числе – с 2015 до 2021 гг. возглавлял крупнейшую теплосетевую компанию в столице Удмуртии.


«Все эти годы Ярослав Викторович был одним из лидеров процесса развития городской тепловой инфраструктуры. При его активном участии были заключены концессионные соглашения по обновлению муниципальных теплосетей и котельных. И на текущий момент согласно этим договорам Т Плюс реконструировала 245 км квартальных теплотрасс, 71 тепловой пункт и 13 котельных. Мы благодарим Ярослава Балобанова за большой вклад в эту деятельность», – сказал Дмитрий Разумов на церемонии открытия котельной.


Всего по договорам концессии в период с 2017 до 2032 годы предусмотрено модернизировать в Ижевске около 600 км теплосетей, 18 котельных и наиболее устаревшее оборудование тепловых пунктов.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.