» » Идут бои на всех направлениях фронта, попытки прорывов ВСУ сорваны — Минобороны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Идут бои на всех направлениях фронта, попытки прорывов ВСУ сорваны — Минобороны

категория: Новости, Политика » Идут бои на всех направлениях фронта, попытки прорывов ВСУ сорваны — Минобороныдата: 15-10-2022, 14:30

Идут бои на всех направлениях фронта, попытки прорывов ВСУ сорваны — Минобороны
Идут бои на всех направлениях фронта, попытки прорывов ВСУ сорваны — Минобороны


Идут бои на лиманском, херсонском, купянском и запорожском направлениях, сорваны попытки прорывов ВСУ, сообщили в Минобороны России.



► В районе н. п. Двуречное Харьковской области сорвана переправа ротной тактической группы ВСУ через реку Оскол. В результате удара армейской авиации и артиллерии уничтожено более 30 украинских боевиков, 4 бронеавтомобиля и 2 пикапа.



► На краснолиманском направлении ВСУ предпринимали попытки вести разведку боем в районах н. п. Сергеевка и Макеевка ЛНР, Новосадовое и Торское ДНР.




В результате огневого поражения ВСУ отброшены на исходные позиции. Уничтожено до 60 украинских боевиков, 2 БМП и 7 пикапов.




► На запорожском направлении российскими войсками была сорвана подготовка ВСУ к проведению речной десантной операции в районе Запорожской атомной электростанции. В результате ударов армейской авиации ВКС России, РВиА по району формирования десанта в бухте Каховского водохранилища рядом с н. п. Осокоровка Херсонской области, уничтожено более 50 украинских боевиков, 5 быстроходных катеров, 2 баржи, 5 танков и 4 БМП.



► На николаево-криворожском направлении противник предпринимал безуспешные попытки наступления в районах н. п. Дудчаны, Садок и Ищенка Херсонской области.




Все атаки были отражены. Уничтожено около 120 украинских боевиков, 17 боевых бронированных машин и 8 автомобилей. Кроме того, российской артиллерией уничтожено 5 наведенных ВСУ переправ через реку Ингулец.




Читайте также: Враг бросил войска в наступление у Купянска и на Херсонщине, Армия России перешла в контрнаступление


1476



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.