» » В филиалах РЭС завершена проверка готовности к работе в отопительный сезон

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В филиалах РЭС завершена проверка готовности к работе в отопительный сезон

категория: Новости, Энергетика » В филиалах РЭС завершена проверка готовности к работе в отопительный сезондата: 24-10-2022, 07:30

В филиалах РЭС завершена проверка готовности к работе в отопительный сезон

В филиалах РЭС завершена проверка готовности к работе в отопительный сезон
18 октября 2022 года в АО «РЭС» завершилась работа внутренних комиссий по проверке готовности филиалов компании к прохождению отопительного сезона 2022 – 2023 гг. Основной целью стало определение степени готовности оборудования и персонала к передаче электрической энергии по сетям предприятия в условиях низких температур наружного воздуха и максимального уровня потребления.


Согласно нормативным документам список условий, выполнение которых было обязательно для принятия комиссией положительного решения о готовности филиала к работе в отопительный сезон, насчитывал несколько десятков пунктов, структурированных по группам:


 системная надежность;


 техническое состояние;


 персонал;


 противоаварийная и аварийно-восстановительная деятельность;


 ремонтная деятельность;


 передача электроэнергии.


Учитывая сложные климатические условия Сибири, энергетики приступили к подготовке электросетей еще весной и на сегодняшний день проделали масштабную работу, чтобы обеспечить стабильное функционирование энергообъектов в отопительном сезоне. В соответствии с графиками выполнен капитальный ремонт электроустановок и проведена реконструкция электросетей в десятках населенных пунктов Новосибирской области.


Особое внимание уделено готовности персонала АО «РЭС» к оперативному реагированию на технологические нарушения – укомплектован аварийный запас оборудования и материалов, обеспечено наличие резервных источников электроснабжения (РИСЭ), приведены в готовность автотранспорт и спецтехника.


Кроме того, в рамках подготовки к работе в отопительный сезон в Новосибирской области прошла командно-штабная и общесетевая противоаварийная тренировка, по результатам которой новосибирские энергетики подтвердили готовность к оперативному реагированию на нештатные ситуации на объектах ТЭК в условиях низких температур наружного воздуха.


По итогам работы проверочных комиссий все филиалы АО «РЭС» подтвердили готовность к зиме, что стало основанием для подписания актов готовности по каждому филиалу и принятия решения о готовности к работе в отопительный сезон АО «РЭС» в целом.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.