» » Штайнмайер посетил Украину

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (105)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Штайнмайер посетил Украину

категория: Новости » Штайнмайер посетил Украинудата: 26-10-2022, 12:30

Штайнмайер посетил Украину
Штайнмайер посетил Украину

Его задача – сообщить о фатальном положении Киева.
Немецкое интернет-издание Der Spiegel пишет, что президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер впервые с начала спецоперации РФ по защите Донбасса прибыл с визитом на Украину.
Он встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским вечером 25 октября.
В ходе визита в Киев Штайнмайер пообещал Украине дальнейшую всестороннюю поддержку со стороны Берлина.
«Моё послание украинцам следующее: мы не только на вашей стороне. Мы будем продолжать поддерживать Украину — в экономическом, политическом и в военном отношении», — сказал он по прибытии.
Визит Штайнмайера на Украину должен был состояться ещё 20 октября, но президент ФРГ отменил его по соображениям безопасности. Как отметил немецкий таблоид Bild, поездка политика согласовывалась несколько недель.
«Цирк: президент Германии Штайнмайер (по функционалу что-то вроде говорящей головы МИД) час просидел в бомбоубежище в Чернигове. Пикантность ситуации заключается в том, что никакого авиа-ракетного налёта на Украину в это время не было, „тревогу‟ включили местные власти просто для антуражу. Хороший тамада, и конкурсы интересные», — пишет телеграм-канал «МИГ».
В свою очередь авторы телеграм-канала «Картель» сообщают о том, что «пошли сплетни, что прибытие Президента Германии Штайнмайера в Киев, случилось не просто так. Говорят он приехал убеждать Зеленского пойти на мирные соглашения. Привёз определённые расчёты, когда на Украине полностью наступит экономическая «смерть». На Украине всем пытаются этот приезд преподнести, как факт, что Германия передаст ещё больше и быстрее новые системы ПВО Iris-T. Но это не так. Причина приезда куда банальнее».
Стоит отметить, что президенту ФРГ Штайнмайеру по приезду в Киев подарили букет ирисов — как намёк на системы ПВО IRIS-T, которые Украина ждёт от Германии.
12 апреля немецкие СМИ сообщили, что Зеленский отказался принять Штайнмайера в Киеве из-за его позиции по отношению к России. После этого Штайнмайер подтвердил, что был готов поехать в Киев с коллегами из Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, но украинские власти сочли его присутствие нежелательным. После ряда обсуждений Киев и Берлин решили, что разногласия улажены, и Штайнмайер снова запланировал отправиться на Украину.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.