» » На 5 ВЛ-750 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Калининской АЭС, заменены дистанционные распорки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На 5 ВЛ-750 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Калининской АЭС, заменены дистанционные распорки

категория: Новости, Энергетика » На 5 ВЛ-750 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Калининской АЭС, заменены дистанционные распоркидата: 1-11-2022, 16:30

На 5 ВЛ-750 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Калининской АЭС, заменены дистанционные распорки

На 5 ВЛ-750 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Калининской АЭС, заменены дистанционные распорки
Завершены работы по замене дистанционных распорок на пяти воздушных линиях электропередачи, обеспечивающих выдачу мощности Калининской АЭС. Работы выполнены в рамках ремонтной кампании по подготовке магистральных электрических сетей Центральной России и Вологодской области к осенне-зимнему периоду.


Дистанционные распорки предназначены для удержания на заданном расстоянии провода расщепленной фазы воздушных линий электропередачи, а также для гашения вибрации проводов при ветровых нагрузках. Использование дистанционных распорок позволяет эффективно защищать провода ЛЭП от повреждений, что повышает надежность работы энергосистемы в периоды неблагоприятных погодных условий.


С мая по октябрь замена дистанционных распорок выполнена на ЛЭП класса напряжения 750 кВ, выдающих мощность Калининской АЭС на подстанцию «Опытная» в Тверской области, на подстанцию «Белозерская» в Череповецком районе Вологодской области, на подстанцию «Грибово» в Волоколамском городском округе Московской области, на подстанции «Ленинградская» и «Владимирская».


Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в 150 км от Твери. Площадка АЭС находится на южном берегу озера Удомля. Совокупная мощность четырех её энергоблоков составляет 4000 МВт. По магистральным электрическим сетям Калининская атомная станция выдает мощность в Объединенную энергосистему Центра на Тверь, Москву, Санкт-Петербург, Владимир, Череповец.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.