» » ВСУ нанесли удар по Донецку

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ВСУ нанесли удар по Донецку

категория: Новости » ВСУ нанесли удар по Донецкудата: 11-11-2022, 16:30

ВСУ нанесли удар по Донецку
ВСУ нанесли удар по Донецку

Загорелись жилые дома.
Руководитель городской администрации Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что восемь частных домов загорелись в городе в результате обстрела Петровского района со стороны украинских вооружённых сил.
«По уточненной информации, в результате обстрела Петровского района произошло возгорание восьми домов частного сектора», — написал он в телеграм-канале.
ВСУ утром в четверг шесть раз нанесли удары по населенным пунктам Донецкой Народной Республики (ДНР), выпустив в общей сложности 22 снаряда. Дважды был обстрелян Донецк. По Куйбышевскому и Петровскому районам города выпустили снаряды калибра 152 мм и натовского калибра 155 мм.
В свою очередь представитель администрации Горловки заявил, что вооруженные формирования Украины в четверг обстреляли управляющую компанию в Горловке из РСЗО HIMARS, здание разрушено.
«В 12:45 мск в городе Горловке, в здание управляющей компании, которая обслуживает жилищный фонд города, не имеет никакого отношения к вооруженным силам, прилетели два снаряда HIMARS. Разрушено здание. Там находились люди, по счастливой случайности, они не пострадали. Разрушение здания катастрофическое», — сказал представитель администрации.
Кроме того, представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщило, что Вооруженные силы Украины обстреляли из реактивной системы залпового огня HIMARS населенный пункт Криничное в Луганской Народной Республике, выпустив две ракеты.
«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел по населенному пункту Криничное с применением РСЗО HIMARS (два ракеты)», — говорится в сообщении представительства.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.