» » Приморские электросети работают в режиме повышенной готовности в связи с прохождением циклона

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Приморские электросети работают в режиме повышенной готовности в связи с прохождением циклона

категория: Новости, Энергетика » Приморские электросети работают в режиме повышенной готовности в связи с прохождением циклонадата: 13-11-2022, 10:30

Приморские электросети работают в режиме повышенной готовности в связи с прохождением циклона

Приморские электросети работают в режиме повышенной готовности в связи с прохождением циклона
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) перешли на работу в режиме повышенной готовности (РПГ) с 8:00 часов 11 ноября в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории Приморья. Режим РПГ введён в филиале на неопределённый срок, до особого распоряжения.


Ухудшение погоды в Приморском крае ожидается на предстоящих выходных 12 и 13 ноября. По прогнозам синоптиков, в крае возможны дожди различной интенсивности, переходящие в снег, прогнозируется и образование гололёда. В горных районах из-за влияния штормового ветра не исключено налипание мокрого снега на провода.


Из-за повышения риска развития нештатных ситуаций на электрических сетях филиалом подготовлены дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации возможных последствий непогоды. К дополнительным силам и средствам относятся: 100 мобильных подразделений с численностью личного состава более 300 человек, порядка 270 единиц автомобильной, специальной, тракторной и грузоподъёмной техники. Также энергетики подготовили дизель-генераторные установки (ДГУ) для сохранения бесперебойного электроснабжения потребителей в случае аварийно-восстановительных работ. Помимо этого, компания обеспечила дежурство дополнительного персонала оперативного-диспетчерских групп для усиленного мониторинга обстановки на энергообъектах.


Энергетики ДРСК настоятельно обращаются к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.


Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях на линиях электропередачи можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.