» » Энергетики ДРСК провели 350 уроков по электробезопасности для более 6000 детей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Энергетики ДРСК провели 350 уроков по электробезопасности для более 6000 детей

категория: Новости, Энергетика » Энергетики ДРСК провели 350 уроков по электробезопасности для более 6000 детейдата: 23-11-2022, 09:30

Энергетики ДРСК провели 350 уроков по электробезопасности для более 6000 детей

Энергетики ДРСК провели 350 уроков по электробезопасности для более 6000 детей
За 9 месяцев 2022 года специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) провели более 350 уроков по электробезопасности в пяти регионах присутствия компании. Для наиболее широкого охвата энергокомпания направила предложение о совместном проведении уроков электробезопасности в министерства и управления образования, органы социальной защиты населения, а также Управления МЧС – в Южной Якутии, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и ЕАО.


Инициатива энергетиков получила всестороннюю поддержку. В течение года сотрудники филиалов компании проводили сами и помогали учителям организовать уроки электробезопасности в школах, детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Методические материалы для проведения классных часов и уроков по электробезопасности были размещены в открытом доступе на сайте компании http://drsk.ru/ehlektrobezopasnost.html


Работа по предупреждению электротравматизма ведется во всех филиалах компании на постоянной основе с 2009 года. Особое внимание в ней уделяется обучению детей правилам электробезопасности. Но энергетики думают и о взрослых, которые также забывают об опасности электрического тока. В этом году объектом особого внимания энергетиков стали рыбаки, которые нередко забывают на природе про близость линий электропередачи и подвергают свою жизнь смертельной опасности. В этом году на всех территориях ответственности ДРСК возле водоёмов было размещено более 3000 табличек, предупреждающих об опасности рыбалки вблизи ЛЭП. Листовки с правилами электробезопасности были распространены и в специализированных магазинах для рыбаков, а также в WhatsApp и Телеграмм группах рыболовов-любителей.


В 2023 году энергетики ДРСК продолжат проводить профилактические мероприятия и уроки электробезопасности. Специалисты отмечают, что регулярные мероприятия по профилактике электротравматизма помогают избежать несчастных случаев с детьми и взрослыми.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.