» » БЭСК и БГАУ актуализируют практические аспекты сотрудничества

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

БЭСК и БГАУ актуализируют практические аспекты сотрудничества

категория: Новости, Энергетика » БЭСК и БГАУ актуализируют практические аспекты сотрудничествадата: 28-11-2022, 14:30

БЭСК и БГАУ актуализируют практические аспекты сотрудничества БЭСК и БГАУ актуализируют практические аспекты сотрудничества

На снимке: ректор БГАУ, проф. Илдар Габитов (слева), председатель Правления – генеральный директор АО «БЭСК» Сергей Гурин и декан энергетического факультета, проф. Андрей Линенко в лаборатории робототехники.


25 ноября в Башкирском государственном аграрном университете (БГАУ) состоялась деловая встреча руководства АО «БЭСК» и вуза. В делегацию вошли председатель Правления – генеральный директор Сергей Гурин, член Правления – заместитель генерального директора – Главный инженер Олег Шамшович, член Правления – директор по управлению персоналом и административным вопросам Юлия Казанская, член Правления – директор по капитальному строительству Артем Елизарьев. В БГАУ гостей встречали ректор вуза, проф. Илдар Габитов, декан энергетического факультета, проф. Андрей Линенко и заведующие кафедрами энергетического факультета доценты Салават Акчурин, Артур Ахметшин и Денис Харисов.


Руководство АО «БЭСК» ознакомилось с новыми лабораториями и полигоном по электроснабжению 10/0,4 кВ, открытым в стенах БГАУ за последние четыре года, состоянием материально-технической базы энергетического факультета и ее соответствием современным производственным процессам в отечественном электросетевом комплексе. Кроме того, были обсуждены возможности организации производственных практик и стажировок студентов в Группе компаний АО «БЭСК», периодических экскурсий на объекты энергосистемы и, в частности, на подстанцию 500 кВ «Бекетово», содействия компании в оснащении профильных лабораторий современным электротехническим оборудованием и приборами, а также актуализация действующего соглашения о сотрудничестве между компанией и вузом.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.