» » В Псковэнерго сформирован аварийный запас средств связи

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Псковэнерго сформирован аварийный запас средств связи

категория: Новости » В Псковэнерго сформирован аварийный запас средств связидата: 17-02-2014, 11:03

В Псковэнерго сформирован аварийный запас средств связи

В Псковэнерго сформирован аварийный запас средств связи
В минувшем году в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») создан аварийный запас средств связи. Об этом рассказал начальник отдела телекоммуникаций Эдуард Кузьмин. Аварийный запас впервые пополнился средствами мобильной, спутниковой и радиосвязи. В случае межтерриториального взаимодействия это позволит обеспечить средствами связи выездные ремонтные бригады.



Кроме того, в 2013 году корпоративной мобильной связью (sim-картами) были доукомплектованы мастера оперативно-выездных и ремонтных бригад всех РЭСов предприятия.


Все диспетчерские пункты обеспечены системами регистрации звукозаписи, в том числе на сотовую и радиосвязь. В прошлом году для этого были докуплены 18 стационарных сотовых терминалов.


На предприятии в плановом порядке осуществлялись мероприятия по улучшению работы средств диспетчерского и технологического управления, в частности, по повышению качества работы радиосвязи. Для этого определялись места оптимального размещения дополнительных базовых станций с учетом зон покрытия радиосвязью.


В целом затраты «Псковэнерго» на развитие телекоммуникаций и обеспечение бесперебойной работы средств связи в минувшем году составили порядка 4,5 млн рублей. Обеспечение устойчивой связью ремонтных бригад и диспетчерских пунктов позволяет оперативно собирать информацию о причинах повреждений, планировать объемы, последовательность и сроки проведения аварийно-восстановительных работ.

















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.