» » В Югре построят ПП 35 кВ для электроснабжения РуссНефти

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Югре построят ПП 35 кВ для электроснабжения РуссНефти

категория: Новости, Энергетика » В Югре построят ПП 35 кВ для электроснабжения РуссНефтидата: 1-12-2022, 12:30

В Югре построят ПП 35 кВ для электроснабжения РуссНефти

В Югре построят ПП 35 кВ для электроснабжения РуссНефти
«Россети Тюмень» выдадут электрическую мощность разработчикам недр в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Дополнительные 4,9 МВт обеспечат энергоресурсами объекты Водоразделительного лицензионного участка, разработку которого ведет «РуссНефть». Стоимость инвестиционного проекта составит порядка 38 млн рублей.


Потребности в дополнительной мощности связаны с активным освоением нефтяниками Восточно-Каменного месторождения Водоразделительного лицензионного участка. В рамках договора техприсоединения «Россети Тюмень» выполнят проектирование, строительство и подключение к сетям нового переключательного пункта 35 кВ. Энергообъект расположится в труднодоступной местности в пойме реки Обь.


На сегодняшний день «Россети Тюмень» приступили к определению места расположения переключательного пункты и выбору оптимальной схемы его присоединения к подстанции 110 кВ «Ендырская». Поскольку строительство осложнено бездорожьем и сезонным затоплением территории, на стадии проектирования будет разработан специальный маршрут для доставки на стройплощадку оборудования, техники и материалов. Завершение инвестиционного проекта запланировано на 2024 год.


Инвестиционная деятельность «Россети Тюмень» направлена на создание условий для экономического роста в главном нефтедобывающем регионе страны. Строительство новых и реконструкция существующих электросетевых объектов нацелены на решение главной задачи – создание надежной и эффективной энергосистемы в Тюменском макрорегионе.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.