» » Предприятия Атомэнергомаша успешно прошли ядерную квалификацию в проекте АЭС Пакш-2

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (98)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Предприятия Атомэнергомаша успешно прошли ядерную квалификацию в проекте АЭС Пакш-2

категория: Новости, Энергетика » Предприятия Атомэнергомаша успешно прошли ядерную квалификацию в проекте АЭС Пакш-2дата: 5-12-2022, 19:30

Предприятия Атомэнергомаша успешно прошли ядерную квалификацию в проекте АЭС Пакш-2

Предприятия Атомэнергомаша успешно прошли ядерную квалификацию в проекте АЭС Пакш-2
Аудиторская группа ЗАО АЭС «Пакш-2» совместно с представителями Венгерского ведомства по атомной энергии (ВВАЭ) провели оценку ядерной квалификации производственных филиалов АО «АЭМ-технологии» – «Петрозаводскмаш», «Ижора» и «Атоммаш», а также АО «ЦКБМ».


Комиссия посетила все три площадки конструкторского бюро: офисную и производственные – на территории Кировского завода и в г. Сосновый Бор, включая стендово-испытательный комплекс. Проверка проводилась на соответствие предприятий требованиям к системе менеджмента качества, требованиям проекта и венгерского атомного надзора по программе обеспечения качества при разработке и изготовлении оборудования для проекта АЭС «Пакш-2». В течение двух недель аудиторы подробно оценили документацию системы менеджмента качества и связанные с ней процедуры, технической и производственной документацией, проанализировали производственную всю цепочку изготовления оборудования проекта АЭС «Пакш-2» от этапа входного контроля основных и сварочных материалов до упаковки и отгрузки готовой продукции. По окончании аудита комиссия отметила высокий уровень развития и организации производства, а также прозрачность и эффективность процессов и контроля качества на каждом этапе изготовления оборудования.


По результатам аудита было принято решение выдать предприятиям сертификат ядерной квалификации на изготовление оборудования, что является важной вехой в реализации проекта АЭС «Пакш-2».


Руководство дивизиона и производственных площадок отметили профессионализм и конструктивный подход к сотрудничеству представителей иностранного заказчика.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.