» » МОЭК с начала года взыскала в рамках процедуры банкротства должников в Москве более 1,4 млрд руб

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

МОЭК с начала года взыскала в рамках процедуры банкротства должников в Москве более 1,4 млрд руб

категория: Новости, Энергетика » МОЭК с начала года взыскала в рамках процедуры банкротства должников в Москве более 1,4 млрд рубдата: 12-12-2022, 12:30

МОЭК с начала года взыскала в рамках процедуры банкротства должников в Москве более 1,4 млрд руб

МОЭК с начала года взыскала в рамках процедуры банкротства должников в Москве более 1,4 млрд руб
ПАО «МОЭК» продолжает практику банкротства и привлечения к субсидиарной ответственности бенефициаров компаний – злостных неплательщиков.


Правовым управлением ПАО «МОЭК» с начала 2022 года от должников-банкротов было обеспечено поступление денежных средств в размере 1,4 млрд рублей. При этом следует отметить, что в период с апреля по октябрь 2022 года действовал мораторий на инициирование банкротства со стороны кредиторов.


Кроме того, в 2022 году ПАО «МОЭК» были направлены заявления об оспаривании сделок должников-банкротов на общую сумму свыше 570 млн рублей.


По ранее направленным заявлениям ПАО «МОЭК» судом привлечены к субсидиарной ответственности 12 физических лиц, которые контролировали должников, на общую сумму 381 млн рублей. В том числе по обязательствам обанкротившихся компаний будут отвечать лица, контролирующие ООО «ТЭК Дом», ООО «Городская Управляющая компания», ООО «Домком», ООО «Р.И.К.+» в силу того, что они своими действиями способствовали их банкротству.


«Действия недобросовестных управляющих компаний всегда будут иметь последствия, в том числе в виде привлечения их руководителей и владельцев к уголовной ответственности при установлении фактов мошенничества, а также к субсидиарной ответственности в случае банкротств», – отметил заместитель управляющего директора – директор по правовым и корпоративным вопросам ПАО «МОЭК» Алексей Шарафутдинов.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.