» » Россия обязательно добьётся восстановления новых территорий, — Путин

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Россия обязательно добьётся восстановления новых территорий, — Путин

категория: Новости, Политика » Россия обязательно добьётся восстановления новых территорий, — Путиндата: 15-12-2022, 18:30

Россия обязательно добьётся восстановления новых территорий, — Путин
Россия обязательно добьётся восстановления новых территорий, — Путин


Россия обязательно добьется восстановления новых территорий. В новых регионах РФ — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях — будут введены общероссийские стандарты социального обеспечения. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.



«Хочу отметить еще одну задачу, которая сейчас имеет первостепенное значение. Имею в виду обеспечение безопасности, восстановление мирной жизни в Луганской, Донецкой республиках, Запорожской и Херсонской областях.




Мы обязательно добьемся поставленной цели», — заявил президент




По словам Путина, в дальнейшем эти субъекты «станут единым целым со всей страной» по ключевым вопросам экономики, социальной сферы, в области управления.



«Мы уже прошли этот путь с Крымом и Севастополем. И знаем, что нужно сделать. В том числе, в новых регионах будут введены общероссийские стандарты социального обеспечения, здесь появится программа материнского капитала, нуждающиеся семьи получат выплаты от государства, вырастут пенсии и так далее», — пообещал он.




Путин добавил, что в течение нескольких лет стандарты соцподдержки, работы здравоохранения, образования и транспорта в новых регионах «будут повышены до уровня соседних российских регионов».




Путин поручил правительству разработать программу социально-экономического развития новых субъектов для обеспечения их выхода на общероссийский уровень к 2030 году. Подготовить ее нужно до конца первого квартала 2023 года.



Читайте также: Евросоюз наказывает Украину, — экс-министр финансов Польши


Источник 1351



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.