» » На ПС 750 кВ Новобрянская установлены современные устройства РЗА

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На ПС 750 кВ Новобрянская установлены современные устройства РЗА

категория: Новости, Энергетика » На ПС 750 кВ Новобрянская установлены современные устройства РЗАдата: 16-12-2022, 07:30

На ПС 750 кВ Новобрянская установлены современные устройства РЗА

На ПС 750 кВ Новобрянская установлены современные устройства РЗА
Введены в работу комплекты новых микропроцессорных защит на линии электропередачи 750 кВ «Смоленская АЭС – Новобрянская» и новая автоматика управления выключателями 750 кВ на одной из крупнейших подстанций 750 кВ «Новобрянская», обеспечивающей распределение мощностей, вырабатываемых двумя атомными электростанциями – Смоленской и Курской АЭС.


Новые устройства РЗА обеспечат надежную защиту от коротких замыканий силового оборудования не только подстанции 750 кВ «Новобрянская», но и объектов инфраструктуры Смоленской АЭС, повышая тем самым надежность и стабильность энергоснабжения как непосредственно Брянской и Смоленской областей, так и смежных субъектов РФ.


Назначение устройств релейной защиты и автоматики заключается в постоянном контроле над работой систем электроснабжения, обнаружении поврежденных участков и их быстром отключении, тем самым исключая развитие аварийных ситуаций, а также возобновлении питания потребителей после аварийных отключений. Благодаря надежной работе системы РЗА снижается ущерб при повреждении оборудования и уменьшается недоотпуск электроэнергии потребителям при возникновении технологических нарушений.


Преимуществом современных защит является возможность реализации в одном устройстве многих функций защит и автоматики. Раньше требовался отдельный набор реле, что приводило к ограничениям при единовременном его использовании. Кроме того, современные устройства РЗА позволяют существенно снизить временные затраты на обслуживание.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.