» » Солдаты НАТО спели рождественскую песню под музыку украинского композитора

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Солдаты НАТО спели рождественскую песню под музыку украинского композитора

категория: Новости » Солдаты НАТО спели рождественскую песню под музыку украинского композиторадата: 16-12-2022, 12:30

Солдаты НАТО спели рождественскую песню под музыку украинского композитора
Солдаты НАТО спели рождественскую песню под музыку украинского композитора

«Щедриком» в этом году поздравить всех решило и НАТО.
Военнослужащие североатлантического альянса в заснеженном латвийском лесу спели рождественскую песню под известную музыкальную композицию украинца Николая Леонтовича «Щедрик».
На английском языке она известна под названием Carol of the Bells и звучала во многих американских фильмах и мультсериалах, в том числе рождественской комедии «Один дома». «Щедриком» в этом году поздравить всех решило и НАТО.
 

 
Тем временем НАТО почти на 30% увеличила свой бюджет на 2023 год. По сравнению с предыдущим годом, он составит около 2 миллиардов евро. Как заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, увеличение бюджета НАТО свидетельствует о твердых амбициях союзников по обеспечению сдерживания и безопасности в более опасном современном мире.
Сенатор Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди, в свою очередь, считает, что беспрецедентное увеличение бюджета НАТО на треть станет прямым выстрелом в голову для европейских лидеров, поскольку неминуемо приведёт к обвалу экономики стран ЕС и смене политического ландшафта.
«В таких критичных условиях рекордное повышение оборонных расходов в интересах НАТО, а вернее США, является для существующих европейских лидеров заведомо убийственным решением, русской рулеткой, а вернее прямым выстрелом в голову. Беспрецедентное увеличение бюджета НАТО в 2023−2024 годах приведёт к катастрофическим и необратимым для сегодняшней европейской власти экономическим и политическим последствиям», — сказала она.
Ковитиди убеждена, что план НАТО по наращиванию оборонного бюджета альянса неминуемо провалится, причиной этого станут народные волнения, демонстрации, забастовки, которые неизбежно приведут к власти новых политиков. Увеличение военного бюджета в большинстве европейских государств, «изрядно потрёпанных кризисом», чревато ростом протестных настроений с реальной угрозой госпереворотов, убеждена сенатор.
«Затянувшийся военный конфликт на Украине существенно измотал старушку Европу. Европейцы больше не верят своей власти, измученные энергетическим кризисом, растущей инфляцией, мягко называемой экономическим спадом и фактически являющейся полноценной рецессией. Неутихающий миграционный кризис, рост преступности и безработица чувствительно ударили по каждой третьему европейцу», — напомнила Ковитиди.
При этом, подчеркнула парламентарий, США будут любыми способами затягивать конфликт на Украине. «Цель — запугать страны-участницы НАТО, подтолкнуть их принимать меры для увеличения оборонных бюджетов», — заключила она.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.