» » На Украине во многих областях аварийные отключения света

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На Украине во многих областях аварийные отключения света

категория: Новости » На Украине во многих областях аварийные отключения светадата: 20-12-2022, 14:30

На Украине во многих областях аварийные отключения света
На Украине во многих областях аварийные отключения света

Ситуация остается очень критической.
Украинская энергетическая компания «Укрэнерго» заявила, что аварийные отключения электроэнергии действуют в девяти областях Украины.
«По состоянию на утро 19 декабря в энергосистеме Украины сложилась тяжелая ситуация. Наиболее сложная обстановка в Центральном, Восточном и Днепровском регионах. Введены графики аварийных отключений в Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Житомирской, Черниговской, Черкасской, Киевской областях и в Киеве», — говорится в сообщении компании.
Также отмечается, что сложная ситуация наблюдается в подконтрольных Киеву районах Запорожской области.
В компании отметили, что приоритетно будут подключаться объекты критической инфраструктуры, а «возобновление энергоснабжения бытовых потребителей может занять длительное время».
В ночь на понедельник в нескольких областях Украины была объявлена воздушная тревога и сообщалось о взрывах на объектах критической инфраструктуры.
Председатель Всеукраинской энергетической ассамблеи и бывший министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков назвал ситуацию в энергосистеме страны критической.
«Ситуация остается очень критической. После последнего удара повреждено очень много инфрастуктуры распределительных сетей: это и подстанции, это и высоковольтные сети. Энергосистема даже не могла принять тот объем генерации, который могут сегодня производить украинские электростанции, поэтому было отключено большое количество потребителей, и энергетики удержали энергосистему, как бы сказать, на грани», — заявил он в эфире телеканала «Киев».
Как отметил Плачков, большой проблемой остается оборудование, так как дизель-генераторы не могут быть альтернативой генерирующим мощностям энергосистемы, а трансформаторов, особенно высоковольтных, не хватает.
Накануне городской голова Львова посоветовал жителям покупать генераторы «за пару рублей». «Как же они оторваны от обычных людей! Он ведь реально не понимает, что у подавляющего большинства нет этих «пару рублей» на генератор. По оценке ООН в стране 8 миллионов человек за чертой бедности. Им пример Садового не по карману. Вот поэтому война и продолжается — власти в безопасности, тепле и со светом. На остальных они плевали», — отметили авторы телеграм-канала «Резидент».



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.