» » Японская Tokyo Gas близка к покупке американской компании по добыче сланцевого газа Rockcliff Energy

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Японская Tokyo Gas близка к покупке американской компании по добыче сланцевого газа Rockcliff Energy

категория: Новости, Энергетика » Японская Tokyo Gas близка к покупке американской компании по добыче сланцевого газа Rockcliff Energyдата: 5-01-2023, 18:30

Японская Tokyo Gas близка к покупке американской компании по добыче сланцевого газа Rockcliff Energy

Японская Tokyo Gas близка к покупке американской компании по добыче сланцевого газа Rockcliff Energy
Подразделение Tokyo Gas Co. ведет предварительные переговоры о покупке американского производителя природного газа Rockcliff Energy на сумму около 4,6 миллиарда долларов, включая долги, сообщил агентству Блумберг осведомленный источник.


Базирующаяся в Хьюстоне TG Natural Resources, контрольный пакет акций которой принадлежит Tokyo Gas, обсуждает покупку Rockcliff у частной инвестиционной компании Quantum Energy Partners, сказал источник, пожелавший остаться неназванным. О сделке за наличные может быть объявлено уже в этом месяце, хотя, как и во всех незавершенных сделках, возможно, что условия изменятся или переговоры сорвутся.


Акции Tokyo Gas упали на целых 5,7%, максимум с 6 июля, на новостях о переговорах, о которых впервые сообщило агентство Reuters.


Представители Quantum Energy Partners и Tokyo Gas отказались от комментариев.


Это последний шаг азиатской компании по обеспечению поставок природного газа в условиях глобального энергетического кризиса. Tokyo Gas закупает сжиженный природный газ в США, и приобретение такого производителя, как Rockcliff, дает ему доступ к ценам на добычу.


Правительство Японии пересматривает способы повышения энергетической безопасности в условиях дефицита топлива внутри страны. Американский газ привлекателен для японских импортеров, которые хотят гибких поставок, которые могут поставляться либо в Азию, либо в Европу в зависимости от цен и спроса.


Inpex Corp., крупнейший производитель газа в Японии, в прошлом месяце подписал соглашение о закупке СПГ в рамках проекта в США на 20 лет. Jera Co., крупнейший производитель электроэнергии в Японии, купил долю в американском экспортере СПГ на 2,5 миллиарда долларов в 2021 году.


Блумберг в прошлом году сообщал, что Rockcliff взвешивает свою возможную продажу на сумму 4 миллиарда долларов или больше. Основанная в 2015 году, компания добывает ежедневный эквивалент более 1 миллиарда кубических футов газа из сланцевого месторождения Хейнсвилл в Восточном Техасе.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.