» » На 3-х станциях Каскада Кубанских ГЭС начато строительство новых зданий КРУЭ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (123)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На 3-х станциях Каскада Кубанских ГЭС начато строительство новых зданий КРУЭ

категория: Новости, Энергетика » На 3-х станциях Каскада Кубанских ГЭС начато строительство новых зданий КРУЭдата: 9-01-2023, 12:30

На 3-х станциях Каскада Кубанских ГЭС начато строительство новых зданий КРУЭ

На 3-х станциях Каскада Кубанских ГЭС начато строительство новых зданий КРУЭ
На Кубанских ГЭС-2, ГЭС-4 и Егорлыкской ГЭС Каскада Кубанских ГЭС началось строительство новых зданий распределительных устройств (КРУЭ). Работы выполняются в рамках реализации Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро.


Устаревшее оборудование открытых распределительных устройств напряжением 110 кВ (на ГЭС-4 и Егорлыкской ГЭС) и 330 кВ (на ГЭС-2 и ГЭС-4) будет заменено на современные элегазовые распределительные устройства закрытого типа. В настоящее время ведется разработка котлованов и устройство фундаментов зданий КРУЭ. Все работы планируется завершить в 2024 году.


Распределительное устройство является частью схемы выдачи электроэнергии ГЭС, оно обеспечивает ее связь с энергосистемой. В отличие от традиционных распределительных устройств открытого типа, КРУЭ очень компактно, защищено от неблагоприятных погодных явлений, пожаробезопасно, почти не требует обслуживания.


Программой комплексной модернизации предусмотрена замена на КРУЭ в течение ближайших лет распределительных устройств восьми станций Каскада Кубанских ГЭС. Это все ГЭС и ГАЭС каскада, за исключением новых Егорлыкской ГЭС-2 и Барсучковской МГЭС, а также Новотроицкой ГЭС, на которой КРУЭ уже было смонтировано ранее. К настоящему времени уже введены в эксплуатацию новые КРУЭ-110 кВ на Кубанской ГАЭС, Кубанской ГЭС-1, Свистухинской ГЭС и Сенгилеевской ГЭС, завершаются работы по строительству КРУЭ-110 кВ на Кубанских ГЭС-2 и ГЭС-3.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.