Британцы запретили выступить Зеленскому в финале «Евровидения»
Россия продлила невыполняющуюся Западом зерновую сделку
На Курской АЭС-2 будет использоваться разработанная в Росатоме система управления SCADA-R
НАТО впервые со времён «холодной войны» разрабатывает план обороны на случай войны с РФ — Reuters
ВКС России наносят мощные удары по позициям врага в Авдеевке (ВИДЕО)
Началась поставка оборудования для модернизации котлоагрегата №6 Уфимской ТЭЦ-2
Началась поставка оборудования для модернизации котлоагрегата №6 Уфимской ТЭЦ-2
В рамках реализации инвестиционного проекта по модернизация котельного агрегата БКЗ-320-140 ГМ ст. № 6 Уфимской ТЭЦ-2 на производственную площадку станции доставлен новый барабан.
Поставку нового барабана от Барнаульского котельного завода до заказчика выполнило предприятие «Маштехстрой». Груз массой 84 т и длиной 16 м прибыл по железной дороге.
Барабан имеет внутренний диаметр 1600 мм, толщину стенки –115 мм. Он изготовлен из стали марки 16ГНМА, что обеспечивает его высокую эксплуатационную надёжность. Расчётный ресурс работы нового оборудования составляет 300 тыс. ч против 250 тыс. ч у старого.
Модернизация котельного агрегата № 6 Уфимской ТЭЦ-2 с заменой ресурсоопределяющих элементов запланирована на март-ноябрь 2023 года. Основная цель проекта – продление жизненного цикла энергоустановки.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
ТКЗ поставил барабан высокого давления на ТЭЦ-12 МосэнергоНовый барабан будет работать в составе энергетического котла ТП-80.
Приключенная турбина на Уфимской ТЭЦ-4 стала эффективным инструментом для п ...Главное преимущество приключенной турбины – её манёвренность, способность к быстрым и частым изменениям нагрузки, пускам и остановам.
На Уфимской ТЭЦ-3 включена в работу новая паровая турбинаМощностью 28 МВт.
На Уфимскую ТЭЦ-3 доставлена новая паровая турбинаБашкирская генерирующая компания приступила к реализации завершающей стадии инвестиционного проекта по реконструкции Уфимской ТЭЦ-3 с заменой выработавшего ресурс турбогенератора №4. 31 октября
В Казахстане на Усть-Каменогорской ГЭС запущен новый гидроагрегат российско ...На Усть-Каменогорской ГЭС в Казахстане началась эксплуатация гидроагрегата, в составе которого - новый гидрогенератор производства НПО "Элсиб".
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги