» » Башкирэнерго и БСК успешно проходят период аномально низких температур

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (124)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Башкирэнерго и БСК успешно проходят период аномально низких температур

категория: Новости, Энергетика » Башкирэнерго и БСК успешно проходят период аномально низких температурдата: 10-01-2023, 15:30

Башкирэнерго и БСК успешно проходят период аномально низких температур Башкирэнерго и БСК успешно проходят период аномально низких температур

На снимке: бригада распределительных сетей Шаранского РЭС ПО «ОЭС» ООО «Башкирэнерго» проводит аварийно-восстановительные работы.


Аномально низкие температуры стали настоящим испытанием для электросетевого комплекса республики. К чести персонала сетевых предприятий группы компаний АО «БЭСК» сразу надо отметить, что сетевой комплекс республики этот экзамен морозами в целом выдерживает успешно.


На энергообъектах ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия АО «БЭСК») введен особый режим «Холод», в соответствии с которым остановлены все плановые работы, усилены дежурные смены, спецтехника и персонал подготовлены к оперативному реагированию и т.д. Благодаря принятым мерам и качественной подготовке к отопительному сезону на сетях высокого напряжения от 110 кВ и выше отключений не допущено. Таким образом, в электросетевом комплексе республики не зафиксировано масштабных аварийных отключений электроэнергии.


Основной причиной локальных аварийных отключений электроэнергии в некоторых населенных пунктах республики является значительное превышение потребления электроэнергии сверх расчетных технический условий, как правило, там, где в домах используется электроотопление. Потребляемая мощность в таких случаях в разы превышает заявленную при техприсоединении к электрическим сетям, что приводит к перегрузке сетей, падению напряжения, предупредительному срабатыванию устройств релейной защиты и автоматики, выходу из строя трансформаторов, и, соответственно, аварийным отключениям.


В этих случаях персонал ООО «Башкирэнерго» оперативно проводил аварийно-восстановительные работы, осложнявшиеся тем, что из-за перегрузки сети на некоторых участках происходили множественные повреждения, которые приходилось устранять раз за разом. В ликвидации аварийных отключений было задействовано 95 бригад, 87 единиц техники, три дизель-генератора, 297 человек.


По окончании действия режима «Холод» будет проведена дополнительная работа по решению выявленных проблем.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.