УАЗ от читателей «Русской Весны» прибыл на фронт помогать бойцам (ВИДЕО)
Поставок истребителей Киеву пока не будет, — Боррель
BP оценит целесообразность строительства нового водородного хаба в Германии
Правительство РФ продлило на 2023г “пилот” по управлению спросом на электроэнергию на розничном рынке
Немецкий концерн готов передать Украине более 100 боевых танков
На Серовской ГРЭС построят еще одну ПГУ-420
На Серовской ГРЭС построят еще одну ПГУ-420
ОАО «ОГК-2» начало подготовку к реализации проекта строительства второго энергоблока ПГУ-420 на Серовской ГРЭС (Свердловская область). Согласно постановлению Правительства № 178-р данный инвестиционный проект, ранее предусмотренный в рамках Договора о предоставлении мощности (ДПМ) к реализации на Ставропольской ГРЭС, был перенесен на площадку Серовской ГРЭС.
В настоящее время на станции уже завершается строительство одного нового энергоблока – ПГУ-420 (блок №9) с плановым сроком ввода в ноябре 2014 года. При этом проектная документация на Серовской ГРЭС изначально была разработана для двух пусковых комплексов (блоки №9 и №10) и в феврале 2011 года получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза РФ».
В рамках строительства энергоблока №9 уже возведены здания и сооружения совместного использования с будущим энергоблоком №10: здание комплексных распредустройств, хозяйство газового комплекса, насосная станция, здание химводоочистки, хозяйство аварийного дизтоплива, технологические эстакады и ряд других.
Энергоблок №10 должен быть введен в эксплуатацию не позднее ноября 2017 года.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Введена в эксплуатацию Южноуральская ГРЭС-2В рамках реализации инвестпроекта по договору о предоставлении мощности завершено строительство парогазового энергоблока N1 установленной мощностью 400 МВт.
Э.ОН. Россия откроет филиал в Красноярском крае для строительства на Березо ...Ввод в эксплуатацию 3-го энергоблока Березовской ГРЭС мощностью 800 МВт запланирован на 2015г.
Получено положительное заключение госэкспертизы по проекту строительства ЭБ ...Получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту строительства 4-го блока Пермской ГРЭС. Таким образом, ОАО «Группа Е4», которое выполняет весь комплекс
Главный корпус ПГУ Челябинской ГРЭС подготовлен к работе в зимних условияхОАО «Фортум» завершило строительство главного корпуса для парогазовых установок и создание его теплового контура на Челябинской ГРЭС.
На Троицкой ГРЭС завершено бетонирование ствола дымовой трубыНа строительной площадке филиала ОАО «ОГК-2» – Троицкая ГРЭС завершено бетонирование ствола дымовой трубы строящегося энергоблока №10. Забетонированы 146 поясов, высотой по 1,6 метра каждый. Уложено
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги