» » Улан-Удэнские ТЭЦ и теплосети проходят пик зимних нагрузок

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Улан-Удэнские ТЭЦ и теплосети проходят пик зимних нагрузок

категория: Новости » Улан-Удэнские ТЭЦ и теплосети проходят пик зимних нагрузокдата: 18-02-2014, 11:00

Улан-Удэнские ТЭЦ и теплосети проходят пик зимних нагрузок

Улан-Удэнские ТЭЦ и теплосети проходят пик зимних нагрузок
Сегодня, когда в Улан-Удэ установились морозы за -35ºС, филиалы ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии» и «Улан-Удэнский энергетический комплекс» проходят пиковые нагрузки отопительного сезона.



В настоящее время температурный и гидравлический режимы работы улан-удэнских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и тепловых сетей соответствуют заданным диспетчерским параметрам. Температура теплоносителя — сетевой воды, подаваемой в магистральные трубопроводы, соответствует нормам подачи при установившейся температуре наружного воздуха и температурному графику. При вероятном усилении морозов эти параметры могут быть подняты.


— При подготовке к отопительному сезону инвестиционная и ремонтные программы на станциях были выполнены на 100%, — сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин. — Благодаря этому обеспечивается надежность и экономичность работы оборудования.


Перед прохождением периода наиболее низких температур на станциях и котельных Улан-Удэ был создан дополнительный запас топлива и аварийный запас материалов для проведения необходимых работ. Спецтехника и оперативный персонал находятся в состоянии постоянной готовности. Неплановых отключений генерирующего оборудования зафиксировано не было.


Как отметил Владимир Кружихин, «мы делаем все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия в квартирах улан-удэнцев и на объектах социальной сферы столицы Бурятии».











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.