» » Total Energies вводит в эксплуатацию крупнейшую во Франции установку по производству биогаза

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Total Energies вводит в эксплуатацию крупнейшую во Франции установку по производству биогаза

категория: Новости, Энергетика » Total Energies вводит в эксплуатацию крупнейшую во Франции установку по производству биогазадата: 12-01-2023, 18:31

Total Energies вводит в эксплуатацию крупнейшую во Франции установку по производству биогаза

Total Energies вводит в эксплуатацию крупнейшую во Франции установку по производству биогаза
Total Energies запустила во Франции восемнадцатую установку по производству биогаза, которая станет крупнейшей в стране с максимальной мощностью 160 гигаватт-часов (ГВтч).


Названный BioBéarn и расположенный в Муренсе на юго-западе Франции, этот новый агрегат, работающий на органических отходах, начал подавать первые кубометры биометана – возобновляемого, обезуглероженного газа местного производства – в газотранспортную сеть, управляемую компанией Téréga. В 2023 году он будет производить 69 ГВт-ч, а затем будет постепенно увеличиваться, чтобы идти в ногу с быстро растущим спросом на биогаз.


Проект, который иллюстрирует приверженность Total Energies продвижению экономики замкнутого цикла, позволит преобразовать 220 000 метрических тонн органических отходов в 200 000 метрических тонн в год дигестата, натурального удобрения, и 160 ГВт-ч биометана, что эквивалентно среднегодовому потреблению 32 000 человек. BioBéarn позволит бассейну Лачк, историческому газовому району, обеспечить локальный и устойчивый рост, а новая установка позволит избежать выбросов 32 000 тонн CO2 в год.


Разработка BioBéarn началась в 2016 году и привлекла все местные заинтересованные стороны, в том числе более 200 представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности, местного сообщества и выборных должностных лиц, что позволило проекту адаптироваться к потребностям и потенциалу территории.


“Total Energies гордится вводом в эксплуатацию крупнейшей во Франции биогазовой установки и хотела бы поблагодарить всех участников проекта за их поддержку. Эта новая установка является частью обязательств Total Energies по продвижению биогаза, чистого газа, который укрепляет энергетический суверенитет страны и способствует развитию экономики замкнутого цикла. Этот проект позволяет Total Energies увеличить свою производственную мощность до 700 ГВт-ч биогаза и является новым шагом в достижении цели достичь 20 ТВт-ч к 2030 году “, – заявил Оливье Геррини, вице-президент подразделения Total Energies по производству биогаза.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.