» » Амурские электросети фиксируют рекорд по заявкам на техприсоединение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Амурские электросети фиксируют рекорд по заявкам на техприсоединение

категория: Новости, Энергетика » Амурские электросети фиксируют рекорд по заявкам на техприсоединениедата: 13-01-2023, 10:30

Амурские электросети фиксируют рекорд по заявкам на техприсоединение

Амурские электросети фиксируют рекорд по заявкам на техприсоединение
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) в течение 2022 года приняли более семи тысяч заявок на технологическое присоединение новых объектов к электрическим сетям ДРСК в Амурской области. Это на 9,5% больше предыдущего рекорда 2021 года и в шесть раз больше, чем 15 лет назад.


С каждым годом растет спрос на технологическое присоединение объектов индивидуального жилищного строительства, много заявок поступает на подключение к электроснабжению садовых и дачных домов, а также личного подсобного хозяйства. Количество обращений за технологическим присоединением многоквартирных жилых домов по сравнению с 2021 годом выросло почти в 2 раза.


«За год по заключённым договорам мы присоединили 126 МВт общей мощности, это практически на треть больше, чем за предыдущий период, – рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Большая часть нашей инвестиционной программы направлена на финансирование мероприятий, выполняемых для технологического присоединения новых потребителей и для увеличения запрашиваемой мощности. В 2022 году эти затраты превысили один миллиард 245 миллионов рублей».


В 2022 году к электроснабжению были подключены: участковая больница в селе Стойба, ФАПы в Чалганах, Черняеве Магдагачинского и во Владимировке Благовещенского районов, лечебный корпус в Свободном, дополнительный корпус СОШ №1 пгт. Серышево, детская школа искусств г. Зеи, жилой микрорайон для работников АГХК в Свободном – 6 жилых домов, пожарное депо, очистные сооружения, скважины, газовые котельные 54 и 180 квартала, а также животноводческий комплекс в Ивановском районе, индивидуальные и многоквартирные жилые дома, торговые центры в разных населенных пунктах.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.