» » Многоэтажка в Днепропетровске могла бы остаться целой, но её ракета была выпущена много лет назад

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Многоэтажка в Днепропетровске могла бы остаться целой, но её ракета была выпущена много лет назад

категория: Новости, Политика » Многоэтажка в Днепропетровске могла бы остаться целой, но её ракета была выпущена много лет назаддата: 17-01-2023, 09:30

Многоэтажка в Днепропетровске могла бы остаться целой, но её ракета была выпущена много лет назад
Многоэтажка в Днепропетровске могла бы остаться целой, но её ракета была выпущена много лет назад


Главный редактор ИА Regnum, член Совета по правам человека при Президенте России, не раз бывавшая в Донбассе в самые чёрные годы войны Марина Ахмедова сравнила два уничтоженных здания — жилой дом в Днепропетровске и торговый центр в Донецке, и напомнила о том, что предшествовало днепропетровской трагедии.



«На картинках из Днепропетровска все такие дружные, сплоченные. Объявляют минуты тишины, слушают под завалами. Жалеют даже кота.



А теперь эти фото из Донецка, куда прилетели ракеты в ТЦ. Не ПВО сбила неудачно, как в Днепропетровске, а куда послали, туда и прилетело.




И понимаю, что не выйдет отсюда никакого креатива — никаких грустных мемов, никаких девушек, сидящих на развалинах и никаких котов дончане создавать не будут. И не потому, что люди устали. А потому, что ещё в 14-м поняли — им бессмысленно.




Я прекрасно помню тот год, и как люди Донбасса пытались достучаться до украинского общества, объяснить ему, что у них происходит. Но в ответ оттуда только потешались и говорили про взорванные кондиционеры.




Вот поэтому с ещё большей грустью смотрю на многоэтажку в Днепропетровске — она бы стояла сейчас целая, и люди были бы все живы, прояви украинское общество такую же доброту к жителям взорванных домов Донецка. Но они не проявили, и потому в солидарность эту тоже верится с трудом».




Сегодня утром из-под завалом донецкого здания извлекли тела двух женщин. Одну из них вчера весь день ждала 10-летняя дочь, никуда не отходя от места трагедии.



Читайте также: Путин обратил внимание Эрдогана на лицемерие Киева


1293



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.