» » В США рассказали о последнем шансе для Украины

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (101)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В США рассказали о последнем шансе для Украины

категория: Новости, Политика » В США рассказали о последнем шансе для Украиныдата: 22-01-2023, 19:30

В США рассказали о последнем шансе для Украины
В США рассказали о последнем шансе для Украины


Отказ Соединенных Штатов и их союзников поставить тяжелые танки ВСУ может обернуться поражением Украины, написал ветеран боевых действий во Вьетнаме Джим Джонс в статье для The Hill.



«Второго шанса не будет, а вероятность успеха снижается», — считает он.



Последним шансом для Киева, по мнению Джонса, могли бы стать поставки более тяжелого наступательного вооружения, включая американские танки Abrams и немецкие Leopard 2, которые западные страны отказались передать ВСУ.



По словам военного, сейчас само существование Украины может оказаться под вопросом, а поражение Зеленского будет равнозначно провалу Запада в противостоянии с Россией, так как поддержка киевского режима сильно истощает НАТО.



В пятницу агентство Reuters со ссылкой на чиновника американской администрации сообщило, что официальные лица в США призывали киевские власти воздержаться от наступательной операции против России до получения нового пакета помощи и подготовки украинских военных.



При этом, как заявил министр обороны Германии Борис Писториус по результатам встречи контактной группы стран НАТО на авиабазе Рамштайн, союзникам не удалось прийти к единому мнению по вопросу поставки Украине немецких танков Leopard.



Как писала газета Sü ddeutsche Zeitung со ссылкой на источники, канцлер Германии Олаф Шольц в разговоре с Джо Байденом дал понять, что Германия поставит Украине танки Leopard 2, только если американская сторона передаст танки Abrams. Публично в Германии эту информацию отрицают.



Москва не раз заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт и не принесут Украине ничего хорошего, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.



Читайте также: Поставки танков Украине превратят Европу в радиоактивное кладбище, — СМИ


Источник 1529



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.