» » В руководстве Германии возникли разногласия относительно поставок боевых танков Киеву

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В руководстве Германии возникли разногласия относительно поставок боевых танков Киеву

категория: Новости » В руководстве Германии возникли разногласия относительно поставок боевых танков Киевудата: 23-01-2023, 15:30

В руководстве Германии возникли разногласия относительно поставок боевых танков Киеву
В руководстве Германии возникли разногласия относительно поставок боевых танков Киеву

Парламентарии требуют от Шольца объяснений.
Немецкое издание Zeit пишет, что в руководстве Германии возникли разногласия относительно поставок боевых танков Киеву.
Так, по информации издания, глава оборонного комитета бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман потребовала от канцлера ФРГ сделать «четкие» заявления касательно военной поддержки Украины. «Если вы не хотите поставлять Leopard 2 украинской армии, то вы должны объяснить, почему», — заявила она.
Председатель фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Рольф Мютцених отреагировал на критику, высказанную Штрак-Циммерман в адрес канцлера, подчеркнув, что в вопросе поставок боевых машин немецкого производства необходимо руководствоваться здравомыслием.
При этом он отметил, что глава оборонного комитета бундестага «и ей подобные» подталкивают ФРГ к военному конфликту. «Те, кто сегодня говорит о танках, завтра будут кричать о самолетах или войсках. Политика во время войны в Европе проводится не в стиле ритуалов возмущения или с учащенным дыханием, а с ясностью и здравомыслием», — подметил Мютцених.
Обозреватель Spiegel Томас Фишер написал, что Германии стоит дважды подумать, прежде чем поставлять Украине танки. По его мнению, немцы должны решить, готовы ли они тратить миллиарды евро на дальнейшее вооружение Украины.
Он также отметил, что Германия столкнулась со стратегической проблемой, которая заключается в определении того, насколько далеко готов зайти Берлин в поддержке Киева. «Если можно поставлять танки, то почему не боевые самолеты? Где проходит граница?», — задался вопросом Фишер.
В конце статьи он добавил, что стратегия, направленная на постоянное увеличение объема выделяемых Украине средств, не кажется ему убедительной.
Ранее министр обороны ФРГ Борис Писториус после встречи контактной группы стран НАТО по поддержке Украины заявил, что Германия пока не готова к поставкам танков Leopard Украине, однако назначил инспекцию этого типа оружия для оценки сценария положительного решения в будущем.
Киевский режим уже несколько месяцев требует выделить ему бронетехнику для наступательных действий. Власти Великобритании пообещали Украине свои Challenger 2, тогда как в Вашингтоне заявили, что пока не видят смысла передавать Abrams.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.