Британцы запретили выступить Зеленскому в финале «Евровидения»
Россия продлила невыполняющуюся Западом зерновую сделку
На Курской АЭС-2 будет использоваться разработанная в Росатоме система управления SCADA-R
НАТО впервые со времён «холодной войны» разрабатывает план обороны на случай войны с РФ — Reuters
ВКС России наносят мощные удары по позициям врага в Авдеевке (ВИДЕО)
РФ продлила право Газпрома на газ “Сахалина-2″ как роялти на 7 лет
РФ продлила право Газпрома на газ “Сахалина-2″ как роялти на 7 лет
Правительство РФ распорядилось продлить право “Газпрома” на газ с “Сахалина-2″ как роялти еще на семь лет, до 2030 года, следует из распоряжения, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.
“Минэнерго России привести положения договора с публичным акционерным обществом “Газпром” об уступке прав на получение доходов в натуральной форме (природный газ), причитающихся Российской Федерации в счёт регулярных платежей за добычу полезных ископаемых (роялти) и в виде доли (части доли) прибыльной продукции от реализации Соглашения о разработке Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа на условиях раздела продукции”, – говорится в документе.
Оператор проекта “Сахалин-2″ (контролирующий акционер “Газпром”) перечисляет роялти (платёж за добычу) за газ в натуральной форме. Газ от лица России получает “Газпром” и реализовывает его потребителям Дальневосточного федерального округа, а вырученные деньги за вычетом транспортных расходов перечисляет государству.
Предполагаюсь, что “Газпром” будет получать и реализовывать газ с проекта с 2011 года по 2014 год, затем правительство продлило срок до конца 2017 года, а после – до 2024 года.
Распоряжение устанавливает предельный объём поставок до 1,5 миллиарда кубометров в 2015 году, 1,3 миллиарда кубометров в 2016 году, 1,2 миллиарда кубометров в 2017-2023 годах ежегодно и 1 миллиарда кубометров в 2024–2030 годах ежегодно с учётом возможности увеличения поставок в счёт накопленного на 31 декабря 2016 год баланса газа по обязательствам оператора проекта “Сахалин-2″ перед Россией.
“Сахалин-2″ – нефтегазовый проект, в рамках которого осваиваются два нефтегазовых месторождения на северо-востоке сахалинского шельфа – Пильтун-Астохское (преимущественно нефтяное) и Лунское (преимущественно газовое). Его инфраструктура включает в себя, в частности, завод сжижения газа проектной мощностью 9,6 миллиона тонн в год.
Правительство РФ 3 августа прошлого постановило создать нового оператора “Сахалина-2″ в лице ООО “Сахалинская энергия” с регистрацией в Южно-Сахалинске. Новый оператор был создан 5 августа с долей в 50% у “Газпром Сахалин холдинга”. Правительство РФ разрешило передать японским компаниям Mitsui и Mitsubishi их доли в проекте (12,5% и 10% соответственно). Shell, на которую приходились оставшиеся 27,5%, уже заявила, что не будет участвовать в новом операторе.
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
СПГ с “Сахалина-2″ вновь продается по рыночной ценеРоссийский СПГ больше не продается со скидкой в Азии.
Оператор “Сахалина-2″ допустил оплату за СПГ в рубляхЕсли оплата в долларах, установленная в контрактах, не может быть произведена.
Кабмин Японии призвал компании Mitsui и Mitsubishi дать согласие на участие ...Правительство России 3 августа постановило создать нового оператора проекта “Сахалин-2″— ООО “Сахалинская Энергия” с регистрацией в Южно-Сахалинске. Компания сменит Sakhalin Energy Investment
Правительство продлило срок получения доходов по проекту “Сахалин-2″ ...Соответствующий документ опубликован сегодня на официальном сайте российского правительства.
Sakhalin Energy в 2013г снизила добычу нефти на 1,8%До 5,4 млн т.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги