» » В Британии от холода умерла женщина

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Британии от холода умерла женщина

категория: Новости » В Британии от холода умерла женщинадата: 26-01-2023, 18:30

В Британии от холода умерла женщина
В Британии от холода умерла женщина

Она не смогла заплатить за отопление.
Британское издание The Daily Mail пишет, что пожилая жительница Британии — 87-летняя Барбара Болтон — умерла от переохлаждения, вызванного подорожанием стоимости отопления. Женщина была госпитализирована 11 декабря прошлого года и скончалась 5 января. В больничных записях указано, что её болезнь была связана с тем фактом, что она не могла позволить себе включить отопление. Правоохранительные органы начали расследование случившегося.
Известно, что 63% взрослых британцев стали меньше пользоваться газом и электричеством, при этом 96% опрошенных заявили, что реже включают отопление. На вопрос, какие меры они предпринимают, чтобы согреться, 82% респондентов рассказали, что одеваются теплее или укрываются одеялом, 46% отапливают только те комнаты, в которых находятся, а 27% ложатся раньше спать. Отмечается, что каждый третий опрошенный (34%) заявил, что экономия на отоплении негативно сказывается на здоровье или самочувствии.
Накануне представитель Национальной службы здравоохранения Великобритании доктор Агостиньу де Соуза заявил, что «если у вас имеется хроническое заболевание и вам больше 65 лет, важно прогреть жилище минимум до 18 градусов». Главный метеоролог Джейсон Келли, в свою очередь, отметил, что «если вам не под силу отапливать все комнаты, попытайтесь обогреть хотя бы гостиную в течение дня и спальню перед сном. Несколько тонких слоев одежды согреют вас лучше, чем один толстый».
Читатели британского издания The Times пришли в ярость от советов чиновников по выживанию в холода. Свое недовольство они выразили в комментариях к соответствующей статье. «В обычную зиму преждевременно умирает 65 000 пожилых британцев. В этом году из-за гриппа и холодных домов ожидается 85 000. Кто-то лишится бабушки и дедушки...» — подвел неутешительный итог Peter Taylor.
«Обогревайте дома зимой. Носите побольше одежды. Тоже мне воспитатели выискались. Люди прекрасно это знают — им нужны не слова, а реальная помощь в оплате счетов и покупки одежды», — отметил John Spencer.
«Счета за электроэнергию выросли с 1500 фунтов в год до 4000, и мне уже приходится тратить свои сбережения. Повезло, что они у меня есть, — у многих нет. Но только представьте себе, каково это, если человек со слабым здоровьем и без сбережений не может обогреть себе хотя бы одну комнату?» — задалась вопросом Linda Evans.
«Раньше даже группе риска (пожилым людям — Прим. ред.) было по карману обогревать свои дома. В этом году по ряду причин — нет», — подчеркнул Richard Ward.
«У нас отопление на жидком топливе, поэтому счет удвоился. Днем у нас где-то 14 градусов. А когда мы ложимся спать, то температура падает до 13 градусов. До энергетического кризиса было примерно на два градуса выше», — пожаловался Mr K Miller.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.