Британцы запретили выступить Зеленскому в финале «Евровидения»
Россия продлила невыполняющуюся Западом зерновую сделку
На Курской АЭС-2 будет использоваться разработанная в Росатоме система управления SCADA-R
НАТО впервые со времён «холодной войны» разрабатывает план обороны на случай войны с РФ — Reuters
«Взорвались урановые ракеты?!» — украинцам советуют вывозить детей из района взрывов в Хмельницком (ВИДЕО)
Армия России отодвинет ВСУ на безопасное расстояние, — Лавров
Армия России отодвинет ВСУ на безопасное расстояние, — Лавров
Россия намерена отодвинуть ВСУ на расстояние, безопасное для своих территории. Чем более дальнобойное оружие поставят Киеву, тем дальше его надо будет отодвинуть, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Если сейчас мы стремимся отодвинуть артиллерию украинских вооруженных сил на такое расстояние, которое не будет создавать угрозу для наших территорий, то чем дальнобойнее оружие поставляется киевскому режиму, тем дальше нужно будет его отодвигать от территорий, которые являются нашей страной», — заявил министр в интервью телеканалу «Россия 24» и агентству «РИА Новости».
Глава российского МИДа также указал на стремление Запада нанести России такое поражение, чтобы она десятилетиями не могла оправиться.
«Это что, не расизм, не нацизм, не попытка решения «русского вопроса»?» — задался вопросом Лавров.
Читайте также: Американская компания предлагает Украине купить два ударных беспилотника Reaper за один доллар
Источник
Источник
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
Географические задачи СВО изменились, — Лавров«Когда была встреча переговорщиков в Стамбуле, там была одна география, конца марта 2022 года. Сейчас география другая».
Лавров: Россия готова разорвать отношения с Евросоюзом (ВИДЕО)«Хочешь мира — готовься к войне», — подчеркнул министр иностранных дел РФ.
Россия приступает к разработке ракет средней и меньшей дальности, — ЛавровРаботы в этом направлении являются зеркальным ответом на действия США, подчеркнул глава МИД РФ.
Лавров: Россия начала поставки С-300 в СириюГлава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия начала поставки систем ПВО С-300 в Сирию. Об этом дипломат рассказал во время пресс-конференции по итогам 73-й сессии Генассамблеи ООН.
Лавров пообещал, что Россия ответит на ограничения работы консульств в СШАМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время телефонного разговора…
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги