» » Посол США в Венгрии жалуется, что политики обсуждают с ним ЛГБТ, а не Путина

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Посол США в Венгрии жалуется, что политики обсуждают с ним ЛГБТ, а не Путина

категория: Новости, Политика » Посол США в Венгрии жалуется, что политики обсуждают с ним ЛГБТ, а не Путинадата: 3-02-2023, 16:30

Посол США в Венгрии жалуется, что политики обсуждают с ним ЛГБТ, а не Путина
Посол США в Венгрии жалуется, что политики обсуждают с ним ЛГБТ, а не Путина


Дэвид Прессман, занимающий пост посла США в Венгрии, в интервью The New York Times пожаловался, что венгерские политики каждый раз начинают разговоры с ним с замечаний о ЛГБТ и отказываются говорить о политике президента России Владимира Путина и военных действиях на Украине.



Прессман, открытый гей, в США был юристом, занимающимся вопросами прав человека и ЛГБТ.



«Встречи с венгерскими официальными лицами, по словам господина Прессмана, обычно носят вежливый и деловой характер, но часто начинаются со слов хозяина: «Посол, приятно познакомиться. Я знаю, что вы хотите поговорить о прогрессивных гендерных проблемах».




«Я останавливаю их и говорю: «Нет, на самом деле я хочу поговорить с вами о зависимости Венгрии от Владимира Путина», — говорит Прессман.




«Они всегда хотят говорить о культурной войне. А мы хотим поговорить о настоящей войне, которая разгорается по соседству», — пишет The New York Times (NYT).



NYT отмечает, что в прошлом июле, когда в Вашингтоне начались слушания по утверждению Прессмана в должности посла, активисты на надувной лодке проплыли по Дунаю напротив посольства США с большим черным баннером.




На нем были изображены череп, кости и написано предупреждение на двух языках: «Господин Прессман, не колонизируйте Венгрию своим культом смерти». После назначения посол повесил фотографию с этой акции на стену прямо за своим рабочим столом.




Издание, описывая обстановку в Венгрии, пишет, что Будапешт «стал ближайшим союзником Кремля в Европейском союзе» после начала военных действий на Украине. Прессман подтверждает эту точку зрения.



По его словам, подконтрольные правительству венгерские СМИ повторяют «российские пропагандистские клише» и «на регулярной основе распространяют кремлевскую дезинформацию и антиамериканскую риторику».




Парламент Венгрии в июне 2021 года принял закон, запрещающий демонстрацию однополых отношений в учебных материалах и телевизионных шоу для лиц моложе 18 лет.




Крупным компаниям запрещено размещать рекламу, связанную с однополыми отношениями, если та нацелена на аудиторию младше 18 лет. Кроме того, закон ограничивает проведение уроков полового просвещения в школах.



В июле того же года власти Венгрии решили провести референдум о введении закона о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних. Он был проведен в прошлом апреле, но признан несостоявшимся из-за низкой явки.



Европейская комиссия (ЕК) заявила, что в Брюсселе серьезно сомневаются, что венгерский законопроект соответствует фундаментальным правам, изложенным в хартии ЕС, а также другим положениям европейского законодательства.



Читайте также: Венгрия предостерегла ЕС от превращения в «Соединённые Штаты Европы»


Источник 2303



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.