» » Армия России продолжает продвигаться вперёд на нескольких направлениях

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Армия России продолжает продвигаться вперёд на нескольких направлениях

категория: Новости, Политика » Армия России продолжает продвигаться вперёд на нескольких направленияхдата: 4-02-2023, 16:30

Армия России продолжает продвигаться вперёд на нескольких направлениях
Армия России продолжает продвигаться вперёд на нескольких направлениях


Министерство обороны сообщает об успешных действиях Армии России на самых горячих участках фронта.



На купянском направлении в результате наступательных действий подразделений «Западной» группировки войск противник выбит с западных окраин населенного пункта Двуречное Харьковской области.



Ударами армейской авиации и огнем артиллерии нанесено поражение формированиям 92-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Крахмальное и Берестовое Харьковской области. Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля.



На краснолиманском направлении продолжены наступательные действия подразделений группировки войск «Центр».



В районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской Народной Республики, Серебрянка и Григоровка Донецкой Народной Республики нанесено комплексное огневое поражение по скоплениям живой силы и техники 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ.




За сутки на данном направлении уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» и гаубица Д-30.




На донецком направлении в ходе наступательных действий подразделениями «Южной» группировки войск заняты более выгодные рубежи и позиции.



В результате огня артиллерии и активных действий группировки войск за сутки уничтожено до 60 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, гаубица «МСТА-Б», самоходная гаубица «Акация» и боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град».




В районах населенных пунктов Краматорск и Угледар Донецкой Народной Республики уничтожены два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.




Кроме того, в районах населенных пунктов Марково, Тихоновка и Новомихайловка Донецкой Народной Республики уничтожены радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36, AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50.



На южно-донецком и запорожском направлениях в результате огня артиллерии подразделений группировки войск «Восток» за сутки уничтожено более 35-ти украинских военнослужащих, один танк, два бронетранспортера, а также две гаубицы МСТА-Б в районах населенных пунктов Пречистовка и Ильинка Донецкой Народной Республики.



На херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы уничтожена боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» в районе населенного пункта Новокаиры Херсонской области. Также уничтожен склад боеприпасов в районе населенного пункта Токаревка Херсонской области.




Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 92-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 108 районах.




Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено тринадцать беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Райгородок, Белогоровка, Кременная, Голиково, Краснореченское Луганской Народной Республики, Александровка, Новоселовка, Старомайорское Донецкой Народной Республики, Малая Токмачка, Степановка Запорожской области и Тягинка Херсонской области.




Кроме того, сбито четыре реактивных снаряда систем залпового огня «Ольха» и HIMARS, а также одна тактическая ракета «Точка-У» в районах населенных пунктов Оборотновка, Гончаровка Луганской Народной Республики и Терны Донецкой Народной Республики.




Читайте также: Наши бойцы ворвались на позиции ВСУ у Северска и уничтожили врага в окопах (ВИДЕО 18+)


3066



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.