» » В 2023г на Артемовской ТЭЦ в Приморье отремонтируют котельное и турбинное оборудование

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В 2023г на Артемовской ТЭЦ в Приморье отремонтируют котельное и турбинное оборудование

категория: Новости, Энергетика » В 2023г на Артемовской ТЭЦ в Приморье отремонтируют котельное и турбинное оборудованиедата: 7-02-2023, 07:30

В 2023г на Артемовской ТЭЦ в Приморье отремонтируют котельное и турбинное оборудование

В 2023г на Артемовской ТЭЦ в Приморье отремонтируют котельное и турбинное оборудование
Энергетики Артемовской ТЭЦ АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) развернут крупные ремонтные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. уже в конце первого квартала. В марте стартует первый капитальный ремонт – котлоагрегата №7. Специалисты планируют выполнить сверхтиповые работы по замене верхнего яруса воздухоподогревателя первой ступени в объеме 67 тонн, водяного экономайзера первой ступени (39 тонн), гибов главного паропровода.


В период капитальных и средних ремонтов котельного оборудования в 2023 году в рамках исполнения мероприятий специальных программ (программа повышения надежности и программа продления срока эксплуатации) энергетики произведут замену запорной и регулирующей арматуры сниженных питательных узлов, редукторов привода шаробарабанных мельниц, выполнят замену брони. Особое внимание будет уделено ремонту систем мокрого золоудаления и восстановлению газоходов котлоагрегатов.


В рамках подготовки оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду специалисты запланировали средний ремонт котла №8, во время которого энергетики заменят воздухоподогреватель первой ступени верхнего яруса в объеме 34 тонн, гибы главного паропровода, газоходов в объеме 11,4 тонн.


По турбинному оборудованию основные работы затронут турбоагрегат №5. В рамках капитального ремонта агрегата запланирована замена автоматизированной системы управления технологическими процессами. В настоящее время специалистами выполняются работы по разработке технорабочего проекта АСУ ТП на базе оборудования российского производства.


«В энергетике период подготовки к предстоящей зиме начинается заблаговременно и считается таким же напряженным и ответственным, как и само прохождение ОЗП. Ремонтная программа включает огромный объем работ по проверке, замене и наладке оборудования. Только так можно гарантировать, что во время холодов сложная система отработает надежно и обеспечит достойное качество жизни потребителей», – сообщает директор Артемовской ТЭЦ Евгений Авдеев.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.